Рецензия на книгу Удивительный мир Кэлпурнии Тейт от lorantalassa

написала рецензию24 мая 2018 16:17

Побежала я читать вторую часть, вся в предвкушении еще более интересных приключений Кэлпурнии, но как-то во второй части магий пропала… Я не говорю, что книга стала совсем плохой, нет, она по-прежнему хороша, но атмосферности немного поубавилось. Во-первых, дедушки стало намного меньше, а ведь именно его отношения с главной героиней больше всего радовали.

Несправедливости в отношении Кэлпурнии стало намного больше, и я даже не знаю, кто в этой ситуации больше злился, я или она. Много младшего брата и его животных (хотя Грязнуля и покорил мое сердце) и при этом мало Гарри (старшего брата). Сюжетная линия с кузиной Агги достаточно предсказуемая, и потому не особо интересная.

Но, я не могу сказать, что книга меня совсем разочаровала. Как бы я не жаловалась, все равно я ее прочла за один вечер и кусок ночи (и теперь на работе дико хочу спать), ГГ по-прежнему мне нравится и я за нее искренне переживаю. Уже с нетерпением жду продолжения, ведь я так и не узнала, какая судьба ее ждет, и смогут ли ее сломать родители.

Стоит ли читать эту книгу? Однозначно стоит, ведь после нее уже невозможно сказать «Это просто девчонка».
#Добро1_2курс

@katya24 мая 2018 16:24

А несправедливость про 5 долларов! Я так возмущалась!

@katya24 мая 2018 16:25

Кстати, по поводу продолжения, я думаю, что это как раз она сломает родителей и поступит в универ

@lorantalassa24 мая 2018 16:32

@katya, мне даже как-то обидно что дедушка не особо заступается, мог бы и помочь своей любимице( и вообще почему героиня настолько терпеливая, я б давно всех извела, а она терпит.

@katya24 мая 2018 16:43

@lorantalassa, ну это другие времена, там детям слово не давали)

@lorantalassa24 мая 2018 16:55

@katya, ну братья все же пререкаются достаточно часто и выпрашивают то что хочется. Так даже с днем рождения было.

@katya24 мая 2018 17:04

@lorantalassa, только день рождения выпрашивала Кэлпурния)

@lorantalassa24 мая 2018 18:12

@katya, а выпросил в итоге брат. Ей же нет сказали, и тогда пошёл брат, которому все же пошли на уступки.

@katya 18 мая 2018
Первая часть «Эволюция Кэлпурнии Тейт» понравилась мне чуточку меньше, чем продолжение. Кэлпурния Тейт все так же живет в Техасе, все так же увлекается наукой, только ...Читать далее
@aprilday Иринка 22 мая 2018
Вторая книга о жизни Кэлпурнии Тейт интереснее и ярче первой, и в то же время автор будто нащупывает свой стиль, поэтому здесь есть такие особенности, ...Читать далее
@mestery Дарья Ли 4 июня 2018
Вторую часть читала сразу после первой, как одну книгу. Но тем не менее, чувствуются различии. Тут уже есть подобие основного сюжета, больше переживаний, больше несправедливости ...Читать далее