Рецензия на книгу Мой идеальный смерч от elea

написал(а) рецензию8 августа 2014 19:29

Ну что я могу сказать, типичная любовная история. Ни в виде книги, ни в виде фанфика (чем эта история изначально и была), нет ничего оригинального или захватывающего дух. Сказка для четырнадцатилетних девочек, о красивой и светлой любви, и вроде бы с препятствиями, интригами, и всякое такое.

Обычно, после прочтения, я могу охарактеризовать героев, тут это практически невозможно. Ну, помню, были девушка и парень, первую обозвали Бурундуком, второго Смерчем, ибо он весь такой хороший и положительный, все ему помогают (действительно все(!), толпами прям, от бомжа до крутых дядь, какую бы ерунду он не попросил сделать). Это все, я больше не могу ничего о них сказать, только то, что они творили всякий бред во имя любви. Меня даже юмор тут разочаровал, так как я лучше воспринимаю сарказм, иронию, тут же, как в средненьких комедиях.

Вообще, это мой второй опыт прочтения книг, которые изначально были фанфиками (первой была нашумевшая «50 оттенков..» , вот не хотела про нее писать, но как вспомню сколько недочетов…в общем будет еще одна рецензия)), и опять неудачный. Совершенно тривиальная история, о большой и чистой любви, вышедшей из дружбы. Не могу не заметить, что автор явно пыталась внести какую-то новизну (за что я приплюсовала к 5 еще один балл), впрочем, ей не очень удалось.

Не знаю, с какой целью это произведение было написано, в любом случае, по моему скромному мнению, достичь ее у автора не получилось. А домучив, только из вредности, книгу, как я думала целиком, я поняла, что это только первая часть, а вторую я читать не буду. Я понимаю, что, возможно, эта история написана для легкого чтения, но честно говоря, есть много книг, более подходящих для этого.

@kei Катерина Ковалева 25 июня 2014
читала я эту книгу долго, непривычно долго. но она мне очень понравилась. красивая история о любви и даже не одна, а несколько и сразу. все ...Читать далее
@yana_vo Яна 9 июля 2014
Обычно я очень быстро "проглатываю" книги. И даже трилогии. Но "Мой идеальный смерч" я читала неописуемо долго, несколько раз бросав чтение этой книги. Читала электронный ...Читать далее
@popillon92 Юлия Александровна 8 марта 2016
«Это тепло только на одну ночь. Оно потом исчезает или вовсе превращается в стужу. А мне нужно вечное тепло.» Захотелось почитать что – то легкое, ...Читать далее