Рецензия на книгу Терри Гудкайнд. Комплект из 16 книг от Grrr

написал(а) рецензию30 мая 2018 11:04

Это один из самых потрясающих циклов книг, которые я читал. Жаль, что его сняли посредственно, ведь могло бы получиться что-то вроде Песни Льда и Пламени, только с героями, несущими свет через вeсь ужас и жестокость повествования.
Лично для меня найти все книги в одном и том же переводе не представилось возможным, в итоге первые 7томов я читал в одном переводе, следующие 2 в другом, а остальные в третьем.
Этот факт несколько портит впечатления, но не сильно.
Первые 7 книг я читал лет 12 назад, оставшиеся в прошлом году.
Сложно конкретно и без спойлеров описать то, что происходит в книге, но сказать можно, что книги для меня представляются добрыми, но в то же время беспощадными. В них можно найти аналогии к фанатизму религии, к слепой вере в бескровное решение проблем и множество, множество другого, за все (да, на самом деле их 22) книги. Тиранию, диктат, магию, загробный мир, гнетущие ощущения от смерти, свирепости и изуверств, творимых и проявляемыми нами в ужасах войны и того, что она с нами делает.
И крохотным, освещающим сердце огоньком, дарящим волшебство надежды на исцеление, среди всего хаоса и боли истории, что нам рассказывает Терри Гудкайнд, с горящими сердцами от переполняющей смеси самых разных эмоций, стоят Ричард Сайфер, и Келен Амнелл.
Это действительно незабываемые книги, и их стоит прочесть.

@kotopanda 9 февраля 2015
Писать красиво я не умею, но этот цикл вдохновил меня оставить небольшой отзыв. "Меч Истины" один из моих самых любимых циклов в жанре фэнтези. Познакомилась ...Читать далее
@anna_vitohina Черная зависть 24 августа 2018
Одна из моих любимых книжных вселенных. Яркие персонажи, много событий, детально описанная вселенная и немножко юмора. А что еще нужно для хорошей книги? Правила волшебника ...Читать далее