Рецензия на книгу Дом на болоте от lawliet

написал рецензию8 августа 2014 23:56

Вот уж по мне одна из лучших книг серии. Игра и книги просто переполнены стрельбой и убийствами. И я считаю что очень мало внимания уделялось вопросу личности в Зоне. Но эта книга исправила положение.
Когда на каждой странице кого-то расстреливают из автомата, кого-то взрывают, сьедают, сплющивают, начинаешь потихоньку привыкать к этому. И постоянные вооружённые стычки уже не так радуют, как, к примеру, три книги назад. Смерть становится обыденностью. Это же Зона, верно? Здесь это в порядке вещей.
И вот эта книга, которая даёт передохнуть от нескончаемых гор трупов, которые оставляют после себя разные Стрелки разных калибров. Книга, делающая акцент больше на личностях героев, на атмосфере, царящей вокруг. А атмосфера, должен сказать, у серии очень захватывающая, втягивающая. Те кто играл в игру несомненно меня поймут.
Я поставил книге 9 баллов. Алексей Калугин просто прекрасно проявил себя в этой замечательной серии, ныне уже погребённой под кучей стопроцентно коммерческого шлака.

@soniro Семён Семёнов 12 сентября 2014
Прочитал очень много книг по вселенной Сталкера, и эта одна из моих любимейших! Большинство книг этой вселенной забывались очень быстро, и уже через месяц я ...Читать далее
@fargk Александр Кияев 11 февраля 2015
Прочитал я эту книгу давольно давно еще учась в школе и вот в честь флешмоба решил написать рецензию. Пожалуй следует сразу сказать что из десятка ...Читать далее
@nadya_kaduchen Такхизис 5 июля 2016
Книга Алексея Калугина Дом на болоте повествует о сталкере по кличке Штырь. Большинство сталкеров приходят в Зону и остаются там навсегда, им нравится такая жизнь. ...Читать далее