Рецензия на книгу Лишь одна ночь от katenok1616

написала рецензию3 июня 2018 16:48

Назвать "лишь одну ночь" произведением, откровенно говоря, язык не поворачивается, это скорее отписка для обожателей романчика Всего один день, чтобы рьяные фанаты успокоились и не фантазировали на тему, а что было, когда дверька закрылась и Эллисон оказалась внутри.

К сожалению, никакой битой посуды, слез и упреков в стиле "я потратила на тебя самый замечательный день в моей жизни, верни мне мое время, козел" - ничего этого не будет, слишком приторно-сладко все выходит. "Я тебя искал, и я тебя искала....".

В отличие от начала, это небольшое дополнение рассказывает продолжение истории Эллисон и Уиллема уже от третьего лица и отражает чувства двух влюбленных. Но возникает слишком много вопросов к нашему герою, когда девочка, влюбленная по-уши находит тебя хрен знает как (читай а-ля СУДЬБОНОСНАЯ СУДЬБА), а ты просто не додумался спросить о ней в агентстве, через которое она путешествовала, а по факту - вообще ничего не делал. Странная любовь какая-то получается, совсем что ли современная - ведь теперь девушки ищут свою "Золушку, скрывшуюся в неизвестном направлении".

Как-то все печально получается, я бы даже сказало, безвыходно. Но за попытки облагородить героя хоть как-то автору ставлю дохлую, еле живую 4.