Рецензия на книгу Охотник за тенью от mariana

написала рецензию10 июня 2018 1:48

#охотник_за_жрицей
#вокругсветазалето (Европа)

"Замечал ли ты, что, если убрать из сказок злодеев, они перестанут быть занимательными? Никого не увлечет история, где все герои - добрые." (с)

Такое ощущение, что это цикл и отдельные произведения автора пишут два разных человека! Девушка в тумане мне не понравилась, очень слабенький детективчик, о книге Подсказчик слышала очень много не лестных отзывов, но вот серия о Маркусе и Сандре вмещает в себя все, что я люблю и написана отлично!

В Риме происходят страшные преступления - кто-то зверски убивает влюбленные парочки. Фотограф-криминалист Сандра Вега переехала в Рим и работает на местную полицию. И ей предстоит запечатлеть творения Римского Монстра. Маркус всегда находится поблизости, он невидимка. Но в этом случае встречается с Сандрой и указывает на аномалии в этом деле. У Монстра есть мощные покровители.

Очень интересная тема в произведении: что есть добро, а что зло? Где та тонкая грань между добром и злом? И возможно ли существование добра, религии и веры как таковой без зла?

Очень мало было самого Маркуса. Хочется подробнее узнать затравку поданную в первой части, но автор будто бы забыл о ней в продолжении.

@rina_rot Катя 16 мая 2018
Первая часть, Потерянные девушки Рима, мне понравилась (кстати, в оригинале она называется "Судилище душ", так что прекрасно подходит под 12ый пункт игры Бойцовский клуб, книга ...Читать далее
@skerty Яна 3 июня 2018
Вторая книга цикла понравилась чуточку больше, чем «Потерянные девушки Рима». Сюжет здесь еще более закрученный и ужасающий. Рада, что открыла для себя нового достойного автора ...Читать далее
@loki 5 июня 2018
#охотник_за_жрицей Донато Карризи - странный какой-то автор. Почему его серийные книги хорошие, а отдельные такие, что хочется забыть о них навсегда? "Охотник за тенью" - ...Читать далее