Рецензия на книгу Этим утром я решила перестать есть от yana_vo

написала рецензию10 июня 2018 14:55

В настоящее время, наверно, мало кто не слышал о такой болезни, как анорексия и булимия. Ради интереса, я даже посмотрела, что за последние 5 лет, количество заболевших выросло в 10 раз в России и при этом, начинают болеть детки от 10-11 лет.

В основной массе - это девочки, которые хотят выглядеть, как с обложки журналов и как тощие манекенщицы. А еще дети хотят, чтобы их любили окружающие, родители, обращали внимание мальчики, так и случилось у главной героини Жюстин, считавшая, что мама не уделяет ей должного тепла, а только оскорбляет. В голове у 12-летней Жюстин сложилась четкая картинка, что, во-первых, для своего роста, она слишком полная, а во-вторых, в частности из-за первого пункта, ее родители перестали любить и практически забыли ее в том помещении, куда ее отправили спать из-за рождения 3 сестренки.
И в очередную ссору с родителями, Жюстин решается доказать родителям, что она похудеет, показать характер и силу воли. Но все это вылилось в ужасную болезнь, которая настигла каждого в семье маленькой девочки, решившей просто сбросить пару килограммов.

Книга небольшая по объему и пусть ее заметят молодые девочки и даже их родители. Все мы открываем интернет и видим брендовые вещи на худышках, различные лозунги, кричащие "худей, будь тощей и ты будешь стильной, красивой и популярной". Все это убивает тысячи людей по всему миру, любите себя и берегите свое здоровье.

"Жизнь- это подарок в упаковке. Открывать его нужно очень осторожно"

#свояигра

@ksuplusha 14 мая 2014
Когда эта книга впервые попала ко мне в руки, я была несколько ошарашена: девушка с обложки - практически моя копия, а все, что внутри - ...Читать далее
@pr_banunka 6 июня 2014
Недавно тут нашла эту книгу, решив отложить её на потом, я продолжила читать начатую книгу. Закончив ту, я хотела прочитать что-то интересное. Тогда я и ...Читать далее
@andeik Иван Грун 27 августа 2014
Так уж вышло, что одна моя хорошая знакомая одержима желанием похудеть, хотя и отнюдь не толстая. Она превозносит анорексию и считает прекрасным тот факт, что ...Читать далее