Рецензия на книгу Мисс Черити от Yachmenka_magical

написала рецензию10 июня 2018 19:11

Совсем не понимаю, что со мной не так. А уж когда прочитала сплошь положительные отзывы на книгу, чет совсем приуныла. И чем дальше, по мере взросления любопытной девчушки, становилось скучнее и скучнее.
Если еще 1/3 забавляли дневниковый юмор и любознательность Черити, то вот дальше скука все больше и больше завладевала мои сознанием. Появление родственников, знакомых не только не вносило новых эмоций, а утомляло.
Моментами, ловила себя на том, что не только и не столько читаю, сколько разглядываю иллюстрации. Это второй и самый огромный плюс в книге.
Начало, когда совсем маленькая Черити, начинает интересоваться и познавать окружающий мир, методом проб и ошибок, напомнило другую книгу Моя семья и другие звери. Только, если в «моей семье» это настолько живо и завораживающе, там действительно чувствовался интерес наблюдать, изучать, то вот в этой мне было жаль животных, которых девочка выпрашивала и уносила к себе в комнату, давала им имена, а потом их съедали((
Вот возможно это меня и отпугнуло.

Не понимаю куда смотрели родители. Папаше жена докладывала о дочке – сегодня Черити 7, 8, 9 лет и т.д. А девочка росла и боялась и стеснялась поднять глаза на взрослых. Ей было проще и интереснее с животными. Печалька(

Няня Табита, это вообще отдельная песня. Где бы поддержать ребенка, успокоить, поддержать, рассказывает страшилки на ночь.
Удивляюсь, как после всего, Черити смогла не только не потерять, но и обрести себя. Найти занятие по душе.

Любовь, если исходить из настроения книги в целом (которого я не поняла), конфетная приторность. Хотя это отличная противоположность усиленной темы смерти, так почему бы не усилить любовь и жизнь.

У меня все. Пошла готовить корзинку под тухлые яйца и помидоры))
#Добро1_2курс ("И сердце бьется в упоенье ..."-доп)

Nyut Bary (@nyut)10 июня 2018 21:18

Никаких помидоров и яйц! так интереснее, когда впечатления разные)

@elizaveto4ka Елизавета К. 21 февраля 2017
С этой книгой я начала Новый читательский год и ни капельки не пожалела! Книга просто удивительно на что со содержанию что по качеству. Пухлый томик ...Читать далее
@salem 5 апреля 2017
Я большая поклонница творчества Беатрикс Поттер и поэтому не могла пройти мимо книги, автор, которой вдохновлялся жизнью известной писательницы. История разворачивается во второй половине девятнадцатого ...Читать далее
@iulia133 7 сентября 2017
Очень милая, необычайно трогательная и т. д. и т. п. В общем, книжка мне понравилась, то есть, она однозначно нравилась мне поначалу, пока я не ...Читать далее