Рецензия на книгу Братство камня от suuushi

написала рецензию10 августа 2014 20:19

Коротко о главном:
Часть I. Первые знаки. Многообещающее начало. Автор знакомит нас с Дианой Тиберж и маленьким Люсьеном, рассказывает их истории. Историю жертвы насилия и маленького брошенного мальчика. Появляется много загадок, происходит много странностей. Детектив начинает набирать обороты.
Часть II. Страхи. Опасность увеличивается с каждой страницей. Напряжение висит в воздухе. Ставки растут. Хочется читать быстрее и быстрее, пока не узнаешь смысл всего происходящего.
Часть III. Токамак. ...Какое разочарование! Куча шаблонов и нелепостей (про Россию в том числе). Из детектива книга превращается в фантастическую белиберду, замешанную на советских ядерных экспериментах и приправленную шаманской магией.

На мой взгляд, автор просто испоганил конец. Создается ощущение, что он не знал на чем остановиться и решил свалить все в кучу. Перемудрил.
Диана Тиберж ака Мэри Сью тоже не вызывает приятных эмоций. Эта восхитительная женщина (в чей адрес на протяжении книги мы еще не раз услышим комплименты) и красавица, и чемпион по борьбе, и ученый, специализирующийся на повадках хищников. Ей ничего не стоит уложить одной левой профессиональных убийц, ведь стреляет из оружия она тоже на удивление хорошо. А как она разбирается во всех научных областях, прямо гений.

Вердикт: было ярко, увлекательно и довольно интересно, но привкус разочарования остался.

#флешмоб_Б

рада видеть здесь твои замечательные рецензии)

Александра (@suuushi)11 августа 2014 17:13

@mariana, спасибо :-) если бы не ты, я и не попала сюда

Камил (@kamelot)11 августа 2014 19:07

@mariana, Значит я правильно подозревал, что это твоих рук дело, и что это ты ее сюда пригласила!)

Камил (@kamelot)11 августа 2014 19:08

@suuushi, Был приятно удивлен, увидев тебя здесь!) Надеюсь, что и этот книжный ресурс придется тебе по душе)

Александра (@suuushi)11 августа 2014 19:24

@kamelot, взаимно! :-) Уже пришелся) тут тихо и уютно)

@kamelot, Камил, я немножко)))

@bouka.lover_of_books Волька 3 ноября 2016
#И2_3курс Мое первое знакомство с Гранже. После прочтения аннотации уже была не рада, что решилась читать эту книгу. Все выглядело слишком скучно и неинтересным – ...Читать далее
@valeriana_root Валерьян 5 ноября 2016
Ой, какая же это странная книга. Сказал человек, который не читает аннотации. При первом знакомстве я подумала, что это некая семейная история. Ведь нам рассказывают ...Читать далее
@mariana Шальная Императрица 6 ноября 2016
#И2_3курс Вторая прочитанная у автора книга, понравилась гораздо меньше первой. А все потому что она очень странная. Слишком странная. Все начиналось как хороший детектив. Диана ...Читать далее