Рецензия на книгу Когда я вернусь, будь дома от Asyaa

написала рецензию11 июня 2018 21:05

#БК_2018 (Книга, которая есть в вашей домашней библиотеке)
В который раз убеждаюсь, что Сафарли абсолютно мой писатель. Часто его книги - это бессвязные рассказы и письма, в которых чувствуется лишь тоненькая нитка, объединяющая все, которую не всегда удается увидеть с первого раза. Но я всегда нахожу то, что нужно в определенный момент жизни. Вот и сейчас, как вовремя.

Каждая глава у автора - своя мысль, то, что было вынесено со временем, с опытом, с какими-то ситуациями в жизни. Каждая мысль отзывается своей болью или воспоминанием в читателях. Или только во мне, все же не стоит судить о других.

Каждая строчка, каждый абзац заставляет прочувствовать момент и наслаждаться им. Наслаждаться тем, что имеем. Для меня это очень приятные отрывки/письма. Каждое заставило что-то вспомнить и задуматься, в который раз Сафарли напомнил о том живом, о котором порой забываешь. Когда пытаешься спрятать истинные чувства теряешь себя.

"Не придумывай себе ад".

И еще раз огромное спасибо @evees за подписанную книгу! Безумно тебе благодарна!

Полностью согласна с вашими словами, тоже без ума от этого автора!)

La Lune ⠀ (@evees)12 июня 2018 11:43

Не за что) Мне было не сложно)
Надеюсь, что меня он тоже не разочарует, свою я еще не читала)

Asya L (@asyaa)12 июня 2018 15:41

@Evees, к такому надо быть просто готовым) не всем нравится Сафарли

La Lune ⠀ (@evees)12 июня 2018 15:52

@Asyaa, поэтому я откладываю)

Анастасия (@mllshk)8 декабря 2018 16:13

Привет)
Какие еще произведения Сафарли Вы бы посоветовали прочесть?

Asya L (@asyaa)8 декабря 2018 21:47

@mllshk, нет воспоминаний без тебя - это сборник. Мне нравятся оба произведения в нем, просто потому что я во многом вижу себя.
И ещё одна, где в названии слово "море", забылось что-то как точно, с работы доеду домой и отвечу ;)

Asya L (@asyaa)8 декабря 2018 22:53

@mllshk, "расскажи мне о море"

Анастасия (@mllshk)9 декабря 2018 11:35

@Asyaa, спасибо большое)

@milenaya 18 декабря 2017
Если вы любите книги размышления, то это ваш вариант на все сто процентов, не задумываясь, берите книгу в руки, отключите телефон, останьтесь один на один ...Читать далее
@romanka Роман Домарев 26 декабря 2017
Без сомнения отнесу эту книгу в разряд "теплых" книг. Такие нужно читать, завернувшись зимой в уютный плед, потягивая горячее какао. Причем читать нужно маленькими порциями, ...Читать далее
@mllshk Анастасия 8 декабря 2018
Для описания этого романа достаточно одного предложения: книгу можно разбить на цитаты. Но для рецензии требуется не менее 800 символов. Книга поделена на две части ...Читать далее