Рецензия на книгу Шоколад на крутом кипятке от ottovi

написала рецензию12 июня 2018 12:33

#свояигра (Книги с рецептами /20)

Взявшись за книгу я ожидала познакомиться с интересными рецептами, но так же было интересно узнать, что там за странная любовная линия у героев. И знаете, я осталась недовольна прочитанным.

Рецепты. Начнём с малого, все описанные рецепты слишком странные, они однозначно не подходят для повсеместного использования. Может в латинской америке такое и практикуется, но я, будучи кулинарным любителем, впервые видела многие ингредиенты лишь в этой книге. Так что научиться премудростям вряд ли удастся.

Любовная линия. Да я ржала в голос. Если поначалу и было что-то необычное в отношениях Титы и Педро, оно быстро развеялось. Эта история надоедает уже страницы с 10й, поступки героев тёмный лес, любовь какая-то наивная и детская, всё происходящее может лишь насмешить, но уж никак не запасть в душу. Концовка вообще шокирует своей глупостью, да не бывает так, что в одно мгновение всё вдруг стало как надо, так просто, потому что автору захотелось. А как же последовательность действий, хоть какая-то связующая линия между "до" и "после"?!

Самое главное. Большая часть книги наполнена косвенными событиями, которые вообще никак не относятся к сути. Такое ощущение, будто автору не хватало объема, и она "понасовала" деталей к месту и не к месту. Так читателю предстоит ознакомиться пожалуй со всеми родственниками героев и даже живностью во дворе..

В заключение. Ничего не хочу писать в заключение. Я не знаю как понимать эту книгу.

@katya 22 мая 2015
Книга наполнена волшебством, страстью, ароматами мексиканской кухни, трагизмом и нежностью. Я получила огромное удовольствие, читая её. Казалось бы, банальный сюжет: девушка Тита любит парня, парень ...Читать далее
@liliyaiml Лілія Литвин 2 июля 2015
#К1_2курс "Представление о мексиканских сериалах вы, наверное, имеете. "Шоколад на крутом кипятке" - из той же когорты". Это строчки из предисловия к книге. Так все ...Читать далее
@darksilfida Был-и-вышел 7 июля 2015
#К1_2курс «Шоколад на крутом кипятке» мне напомнил странную смесь мексиканских страстей с набором нелепостей, перемежающуюся с рецептами и всякими домашними хитростями. Сюжет вроде как весьма ...Читать далее