Рецензия на книгу Зодиак от olli-n

написала рецензию11 августа 2014 13:07

Я долго не решалась на прочтение данной книги из-за одноименного фильма, который не вызвал у меня бурного восторга и показался даже скучноватым (к тому же интересней смотреть/читать истории в которых есть какой-либо логический конец, а тут его и не предвидится), но своеобразная примета "Книга всегда лучше фильма" весьма обнадеживало.
И я не ошиблась! "Зодиак" замечательный детектив, основанный на реальных событиях с приведенными фотографиями писем убийцы, что было для меня удивительно. Довольно подробно расписан ход расследования, которое приведено не разрозненными кусками, а как цельная история. Так же сразу видно какая большая работа была проведена автором, это внушает уважение и вызывает особое сожаление, что она не увенчалась успехом в большей мере благодаря не слаженным действиям полиции, а ведь все могло быть по-другому и мы бы с удовольствием узнали, что "убийцей был дворецкий".
Вердикт: если любите читать детективы, Вам книга скорее всего придется по душе.

Анастасия (@k565323)26 августа 2014 13:46

@olli-n, скажите, вы книгу покупали или где-то скачали?

@olli-n27 августа 2014 10:14

@k565323, я читала онлайн, т.к. в Лабиринте, где всегда покупаю книги, её в наличии нет и, судя по всему, не предвидится.

Анастасия (@k565323)27 августа 2014 11:47

@olli-n, а где читали?
просто я нигде не могу найти полного перевода этой книги.

@olli-n27 августа 2014 18:09

@k565323, на Литмире - там полная, со всеми картинками. Дала бы сразу ссылку, но не знаю разрешено ли здесь это.

Анастасия (@k565323)27 августа 2014 18:12

@olli-n, количество страниц 63 указано?

@olli-n27 августа 2014 18:14

@k565323, да, 63.

Анастасия (@k565323)27 августа 2014 18:18

@olli-n, и она полная?
У меня есть английская версия, там больше шестисот страниц вроде как.

Анастасия (@k565323)27 августа 2014 18:25

@olli-n, и на озоне указано, что в книге 432 страницы.

@olli-n27 августа 2014 18:30

@k565323, там сложно сравнивать, т.к. много нестандартного текста - приведенные письма, цитаты. Да и картинкам может выделяться целая страница.
Что могу точно сказать - я не заметила там недостающих кусков, хотя если книга порезана, то они обычно чувствуются.

Анастасия (@k565323)27 августа 2014 18:32

@olli-n, спасибо вам большое.

@olli-n27 августа 2014 18:44

@k565323, пожалуйста!) Рада если помогла:)

@alinkaksenofontowa Алина Ксенофонтова 13 февраля 2015
Затрудняюсь дать характеристику этой книге. Для документальной она излишне художественна, для художественной же напротив здесь лишь сухие факты изложенные деловым языком. В книге множество деталей, ...Читать далее
@orange_sky Катерина 30 июня 2015
#О1_3курс #Зоонимика Если вы хотите почитать художественную литературу, то вам нужна другая книга. Такое ощущение, что автор просто взял отчеты милиции, кое-где написал переходы в ...Читать далее
@dasha_voroshkova Дарья Круглова 17 июля 2015
вам обращается Зодиак..." Не хотела бы я услышать или прочитать эти слова, адресованные лично мне. Я считаю везунчиками тех людей, которым удалось вырваться живым ...Читать далее