Рецензия на книгу Франция. Год в Провансе от Asyaa

написала рецензию14 июня 2018 20:30

#зло1_2курс ( #зло_не_дремлет )
Не люблю такие книги. Для меня они просто не о чем. Описание жизни, немного скучновато и грустно. Не зацепило, читалось очень медленно, юмор для меня был какой-то странный, более того, мне кажется, что я единственный человек, который после прочтения данного произведения, НЕ захотел посетить прованс. Вот как-то так вышло, я не оценила все описания. Возможно по тому, что в принципе не люблю автобиографические книги практически без действий.

Здесь вы увидите все трудности переезда из одной страны в другую, бюрократию, описание народа, а точнее коренного населения. Кстати, вот тут парочка моментов позабавили, но не больше. Больше всего порадуют и удивят описания кулинарных изысков. Такое я готова читать даже в самых скучных и ненавистных книгах, представляя себя на месте героев. (еда, я так люблю тебя, ты бы знала). Грамотно передать не просто описание блюда, но и его вкус, цвет, аромат - это достойно уважения на самом деле, снимаю шляпу перед автором.

Но если кого-то радуют бесконечные описания и выступления, то меня они действительно клонили в сон.

P.S. Мне тут сказали, что я не оценила, потому что не влюблена во Францию. Я не стала спорить, потому что по сути так и есть, но не оценить из-за этого книгу? Все может быть.

@yana_owl Яна 28 сентября 2014
Как же мне понравилась эта книга! Она поделена на 12 глав: 1 глава=1 месяцу, прожитому автором. Питер Мейл преподнес произошедшие с ним за год события ...Читать далее
@anastasia_roja Медведь 23 октября 2014
Вторая книга Питера Мейла, которую я прочитала. Она не так сильно меня захватила, как "Хороший год", но оставила очень приятные впечатления. А читая последние страницы, ...Читать далее
@knabino4ka Оладья 12 ноября 2014
Начинать знакомство с творчеством Питера Мейла стоит с произведения "Год в Провансе", что я и сделала) В этой книге он рассказывает как раз о том, ...Читать далее