Рецензия на книгу Темный ангел от Rant

написала рецензию14 июня 2018 22:09

Я не поняла.

Увидела книгу в списках. Обложка намекнула, что лучше не читать. Большинство положительных рецензий вопили – готика, мистика, это так интересно! Я начала читать. В голове сформировалась мысль, что, возможно, опять на адекватную книгу нацепили обложку не по содержанию. Где-то мерзко захихикало нечто.

Я не поняла, что это было вообще. Весь сюжет крутится вокруг того, что ниже пояса, как это ниже пояса безумно свербит и мешает жить. При этом тут совершенно нет эротики, даже волшебные жезлы отсутствуют! Но секс, проституция, педофилия и т.д. в каждом абзаце. Мне, черт возьми, не хватило эротики!

Мне не хватило безумия. Сумасшествие и истерию тут пропихивают с такой же частотой, как и недоэротику. Но это было так неестественно и… сладко. Я уже как-то привыкла, что если герой немного безумен, то тебя тоже накрывает этим. А тут… Ну вот нравится ему маленькие девочки, ну вот у него скелет в шкафу и вообще у них у всех тут поголовно травма детства.

Не веришь в шизофрению? Ладно, давай сделаем вид, что все это… загадочная мистика! Главная мадама, Эффи, летает над миром людским и описывает все этот с такой же частотой, как Анастейша свою богиню. И ты уже начинаешь желать смерти всему и вся.

От количества упоминания горячего шоколада, опиумной настойки, бледности и тонкости мадамы прям воротить начало к середине книги.

Все вышесказанное не впечатлило? А давай мы тебе расскажем одно и то же с четырех разных сторон! От имени каждого героя и скажи спасибо, что кошка тоже не заговорила!

Книга утомительная, для меня полностью бессмысленная. Месть ради мести? Ну такое. Пороки человека? Да что вы говорите. Лучше бы жезлы описали, ей богу. Развязка даже не порадовала.

#зло1_2курс (Извела меня кручина)

Первая строка практически плагиатит мою рецензию на Атлас, составленный небом XD

@loki 3 июня 2015
#И1_3курс #Тайные_сокровища_Ридли2 Я знала эту книгу под названием "Спи, бледная сестра" и именно это название и кажется мне максимально подходящим роману, в нем скрыто гораздо ...Читать далее
@rina_rot Катя 5 июня 2015
Месть сладка? Да, но лишь на мгновение. В данной истории месть тянула за собой огромный шлейф темноты, состоящий из отдельных лоскутков. Мне хочется уделить внимание ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 2 сентября 2016
#И2_1курс Дурманящая книга. Главный герой десятками гран потребляет хлорал, жену предпочитает считать неуравновешенной, поэтому постоянно заставляет добавлять в чашку шоколада опиум. Вот так и живут ...Читать далее