Рецензия на книгу Пожиратель от freik

написала рецензию12 августа 2014 6:49

Наткнулась на «Пожирателя» совершенно случайно. Просто захотелось душе чего-нибудь мистического, и чего-нибудь такого, что бы дрожь играла, как по струнам. Недолго думая, схватила я эту книжку и принялась за чтение, которое тянулось около двух недель, особенно конец. Короче говоря: книга мне не понравилась.

Начало вроде бы и интригующее: необычный мальчик-аутист, парочка задир, наблюдающий за этим инкогнито. Казалось, все фигуры собраны, можно начинать партию шахмат, НО. Все ходы, весь сюжет… такое чувство, будто бы я пересматривала очередной триллер, потому что как всегда есть преследователь, как всегда есть жертвы, как всегда первый идёт по пятам за вторыми. В Пожирателе нет мяса, крови, костей, но всё равно все сцены с «исчезновением» отвратительны до безумия (как по мне, прочитавшей от А до Я «120 дней Содома». Далее по сюжету: как всегда количество героев за счёт преследователя начинает уменьшаться, как всегда на свет выходит ключевой герой, как всегда концовка заканчивается одним и тем же.

Как шестнадцатилетний подросток, которого должно просто трясти от такого «ужастика», скажу просто: отстой. Ничего нового для себя не нашла, просто тупо потратила время. Интриги не было. Сцены с психоделиями вызывали только уныние. Читала под маленький светильник поздно ночью, а потом засыпала со спокойно душой, даже не беспокоясь, что за мной может кто-то прийти (как обычно бывало после того же Звонка). «Жертвы» же показались мне однотипными (имею ввиду трио). Не знаю, единственный плюс — мысли автора, которые порой казались мне довольно интересными для размышлений.

@knabino4ka Оладья 4 февраля 2016
Эта книга для меня стала «дареным конем», может именно это ее в моих глазах и спасло, потому что мне не жаль денег и времени, которое ...Читать далее