Рецензия на книгу Все, чего я не сказала от kate_rine

написала рецензию14 июня 2018 23:55

Книга начинается с пропажи шестнадцатилетней Лидии, которая оказывается мертва. С первым предложением в книге появляется интрига. Возникает куча вопросов: что произошло? Почему? Убийство или самоубийство?

Слог автора достаточно прост и книга читается быстро. Персонажи хорошо прорисованы, у каждого героя чувствуется индивидуальность и характер. Из всей большой семьи мне не понравился Джеймс – отец троих детей и муж Мэрилин. Своими действиями по отношению к своей семье он отталкивает.

Автор пытается уделить больше внимания к деталям, что выглядит, на мой взгляд, не очень удачно. Особенно в моменте о воспоминаниях, о капельке пота над верхней губой. В реальной жизни, скорее всего, никто не захочет вспоминать такие мелочи.

Автор уделяет мало внимания на расследование смерти Лидии, но достаточно много на жизнь ее родителей. Нагнетание со стороны матери особенно хорошо почувствовалось, отец в этом плане не лучше. Другими словами, все проблемы, которые испытывали родители, они перенесли в большей степени на свою дочь в виде советов.
На мой взгляд, книга получилась не совсем полной, хотелось бы больше детективной линии.

#зло1_2курс

@skerty Яна 14 мая 2017
Как-то у меня так сошлось, что я подряд прочла две очень контрастных книги Под розой Марии Эрнестам и «Все чего я не сказала» Селесты Инг. ...Читать далее
@fkbcf Юлия Карпенко 8 июня 2017
Все мы хотим идеального будущего для своих детей, но в этом стремлении зачастую пытаемся реализовать в детях то, что не успели или не смогли сами. ...Читать далее
@rina_rot Катя 11 июня 2017
На дворе 70-е годы. В небольшом провинциальном городке живет обычная семья, и в то же время не такая как все. Они не слишком любят появляться ...Читать далее