Рецензия на книгу Дэнс, Дэнс, Дэнс от aliceglu

написала рецензию16 июня 2018 9:59

Так уж получилось, что знакомство с Харуки Мураками я начала с завершающей книги в цикле "Трилогия крысы", но впечатления это не испортило нисколько. Книга написана очень хорошо. Интересные сравнения, много умных, проникновенных мыслей и захватывающий сюжет.

В книге 600 с лишним страниц, а я ее проглотила буквально за несколько дней. Просто не могла отложить ее, словно автор все время звал меня: "Ну прочти еще одну главу, ну давай же", и я послушно шла на этот зов.

Очень интересные, не картонные герои, которые не оставляют тебя равнодушным: и в плохом, и в хорошем смысле. В этой книге нет абсолютно плохих или абсолютно хороших персонажей, как собственно и в самой жизни.

Герой находится в поиске себя, пытается оправиться от ударов судьбы, которые выпали на его долю, строит новые связи, рассуждает о жизни и старается двигаться вперед. Ему я однозначно симпатизировала, где-то находила отражения самой себя, и это делает его еще ближе к читателю.

Книга напоминает, что жизнь не заканчивается на трагедиях, которые кажутся нам последней каплей, нужно продолжать жить, "танцуй и не останавливайся", даже если делаешь это из рук вон плохо.
После нее осталось такое сладкое послевкусие размышлений и ощущение, что ты не зря потратил свое время.

@set Светлана 23 ноября 2014
Дочитав "Охоту на овец" я практически сразу взялась за продолжение, а как же иначе! Интересно было узнать, что случиться с героем в дальнейшем, хотя сама ...Читать далее
@gbelova99 Евгения Белова 7 мая 2018
Сначала разберемся с самой книгой "Дэнс, дэнс, дэнс", которая является завершающей частью "Трилогии Крысы". Части между собой взаимосвязаны, однако лично я начала с третьей части ...Читать далее