Рецензия на книгу Экслибриум. Том 1. ...И дверь откроется от vocamay

написала рецензию16 июня 2018 20:02

Очень нравится как сам Экслибриум, так и издания в томах.
Особенности томов состоят в том, что присутствуют комментарии авторов комикса, рассказы о том, как создавались персонажи, плюс другая дополнительная информация, скажем, о гардеробе Лили.
Очень нравится стиль художника в этом комиксе. Понятно, что нацелено всё на женскую аудиторию, но покрас и сам рисунок очень цепляют. Не говоря уже об обложках!
Обложки экслибриума как отдельный вид искусства, правда. Яркие, красочные, насыщенные и ужасно детализированные (разумеется, в хорошем смысле). Не всегда раскрывают сюжет внутри книги, но очень часто приближены к этому. Особенно нравится обложка третьего тома, но тут лично мой фетиш на огонь сыграл свою роль.
К слову, в томах также присутствуют обложки, вы ничего не потеряете, покупая том, а не журнал.
Словом, любимый комикс баббл.

@helenal 21 июля 2016
Несмотря на то, что у сестры целая полочка томиков манги, я никогда до них не добиралась. Коротенькие порции в детских журналах про Гарфилда и всякое ...Читать далее