Рецензия на книгу Пассажир от inka1920

написала рецензию18 июня 2018 14:07

#свояигра
Либо я стала слишком критична, либо прям мне "везет" на негативные впечатления от произведений.
Автор - великий и ужасный Гранже, я не понимаю, как можно было отнестись с таким пренебрежением к читателям? Такая интересная завязка, ничего не надо было мудрить, никаких заговоров, просто интересного маньяка и все, мы Ваши на веки).
Главный герой - пресный персонаж, вроде такие переживания из прошлой жизни, такие психологические проблемы, а вот никакущий. Никакущий, но ЖУТЬ какой везучий. Случайно пошел и оказался в центре событий - выжил, случайно пошел - выжил и т.д и т.п.
Героиня - аааааааа!!!! Это истеричная женщина вообще не отдает себе отчет с кем и как разговаривать, у нее либо секс на уме, либо ненависть к людям. Зачем было тянуть и нагнетать про отца? Лезть в драку без повода? Злоупотреблять статусом? Агрессивно себя вести? Абсолютно отрицательный герой для меня.
В книге слишком много нелогичного, попыток втиснуть эту нелогичность в случайность и приправить щепоткой везения. Так себе получилось.
Мне была непонятна причина всех этих убийств. Автору явно платят за количество страниц, на сюжет никто не обратил внимания. В моем дипломе и то воды меньше.

@loki18 июня 2018 14:31

Забавно, мне не нравится Гранже, но эта книга у него показалась самой интересной

@loki, Да?) Ну значит, все-таки, не зря))) оценки то у книги высокие, может просто мне не "зашло"

Анна . (@jasa_anya)18 июня 2018 15:46

@inka1920, на меня Головокружение произвела очень большой эффект. Может быть, если захотите снова попробовать творчество автора, это наиболее хороший вариант.

@jasa_anya, это же Тилье, я ее читала, мне понравилось) концовка хорошо перевернула картину)

Анна . (@jasa_anya)19 июня 2018 6:57

@inka1920, я просто почему - то подумала, что "Пассажир" ваше первое знакомство с Тилье)

@jasa_anya, с Тилье я знакома) прочитала почти все, залпом. Но "Пассажир" это Гранже, с Гранже я была знакома еще по "Багровым рекам"

@viktoriya Виктория Касаткина 1 апреля 2014
У меня нет слов, чтобы точно описать впечатления, которые оставила эта книга. Великолепна! Неподражаема! Захватывающая! Увлекательна! Интересна! И конечно же своеобразна. Начала знакомство с автором ...Читать далее
@ashleywilson Ashley Wilson 13 июня 2014
Очень многие советовали прочесть эту книгу, и вот, недавно я наконец-то ее дочитала! Если честно, то впечатления двоякие, первая часть книги шла как-то тяжеловато, и ...Читать далее
@alinka_biysk Алина Громова 5 июля 2014
Я читала ее взахлеб, с первых страниц она удивляла и завораживала, хотелось читать ее не прекращая.Книга довольно большая и прочитать ее за один раз нереально. ...Читать далее