Рецензия на книгу Viva la vagina. Хватит замалчивать скрытые возможности органа, который не принято называть от akimuse

написал(а) рецензию19 июня 2018 10:34

Из названия можно подумать, что книга посвящена воспеванию именно вагины – у меня было впечатление, что это будет наполовину медицинский, наполовину исторический обзор. Аннотация ясности не привносит.
На самом же деле это некий грамотный светский ликбез по половому воспитанию, ориентированный на женщин и сконцентрированный на медицинском аспекте. Авторы расскажут обо всех органах женской репродуктивной системы, подробно рассмотрят вопрос контрацепции, а кроме того: менструацию, секс, бесплодие, беременность, инфекции, передающиеся половым путем и некоторые другие вопросы.
Написано неплохо, главное, что даны исчерпывающие и грамотные ответы на вопросы, с которыми так или иначе сталкиваются женщины и которые зачастую стесняются задать врачу.
Я бы рекомендовала книгу девушкам с 14 лет, книга способна восполнить отсутствующее у нас просвещение в этом вопросе и предотвратить множество проблем.
P.S. Оценила не слишком высоко из-за первоначального заблуждения относительно содержания. Кроме того, нового для себя почти ничего не вынесла (медицинское образование).

@katya20 июня 2018 10:44

О! Как я ждала рецензию на эту книгу, у меня она лежит в бумаге, ждет своего часа) Жаль, что ее не было, когда был факультет Сексологии)))

Катя (@katzhol)20 июня 2018 10:49

@katya, за то её можно добавить в списки будущего факультета факультета сексологии.
Я жду - не дождусь, когда будет ещё один набор!

@katya20 июня 2018 11:45

@katzhol, я еще даже в очередь не встала на деканство с Сексологией)

Катя (@katzhol)20 июня 2018 13:46

@katya, но я все же надеюсь, что когда-нибудь мы повторим

@katya20 июня 2018 13:51

@katzhol, обязательно)

@elenacookie 12 августа 2018
На мой взгляд, нам всем не хватает сексуального образования. Если людям, родившимся в двухтысячные, еще повезло, то говорить о каком-либо половом просвещении с поколением СССР ...Читать далее
@aa_books Анастасия Коренева 18 августа 2018
Стыдно признаться, но это первая книги жанра нон-фикшн, которую я прочитала. И знаете что? Потом я купила всю серию разом. Меня сподвигло на прочтение провокационное ...Читать далее
@cherebrinka Александра 11 сентября 2018
Эту книгу я решила прочесть, так как до неё я уже успела прочитать книгу о кишечнике, а также о коже. Если же в первой книге, ...Читать далее