Рецензия на книгу Город Мечтающих Книг от dpakoshka

написала рецензию20 июня 2018 21:42

Это было волшебно! Прогулка по городу мечтающих книг и его лабиринту была восхитительной! Книги, книги, их везде было так много, что самой захотелось побывать в таком городе. Опасные, живые, дыбоволосые, просто раритетные и очень редкие книги. Мне бы хотелось самой подержать в своих руках такие. А сколько здесь говорится о литературе, причем и для нашего мира подходящего. Занятно было поразгадывать имена наших писателей зашифрованных в замонийских.

Юный писатель Хильдегунст Мифорез очень полюбился мне. Динозавр прямоходящий, дракон, ящер, он потерял своего крестного в литературе, Данцелота Слоготокаря. Перед смертью тот рассказывает крестнику о таинственной шедевральной рукописи, которая перевернула всю его жизнь, именно из-за нее он перестал писать. После прочтения письма Хильдегунст был настолько поражен и ошеломлён, что сразу отправляется на поиски его автора в Книгород. Начинаются воистину захватывающие приключения.

Если вам нравятся истории о волшебных мирах, вы любите книги, и просто без ума от интересных приключений, то вам стоит взять в руки этот роман. Скорее всего вы не пожалеете)

#свояигра - Книга про другие миры за 30

@kism21 июня 2018 23:47

Мечты ближе, чем кажутся. Такой город называется библиотека, нет? ;)

Дубль 100500 - мы же тебе говориииилииииииии!

v v (@vandal)22 июня 2018 0:06

@nuta2019, о чем?

Валюшка (@dpakoshka)22 июня 2018 10:31

@kism, почти, опасных, живых и дыбоволосых книг там точно нет)

Валюшка (@dpakoshka)22 июня 2018 10:32

@nuta2019, как будто я не верила :) С печеньками просто не успевала(

Валюшка (@dpakoshka)22 июня 2018 10:34

@vandal, о том, что интересно и мне понравится)

@loki23 июня 2018 11:47

@dpakoshka, и слава богу)) не уверена, что хотела бы встретить в библиотеке дыбоволосые книги))

Валюшка (@dpakoshka)23 июня 2018 12:31

@loki, на самом деле, это название книг-ужастиков, от которых очень реалистично представляются все страшные элементы. Попросту говоря, глюки ловишь, что волосы дыбом встают, и сердце в пятки уходит xD Для любителей острых ощущений, думаю, не плохая литература )) Но я бы, наверное, смотрела на них с опаской ))

@karfagen Настя 24 марта 2014
Бежит дорога все вперед. Куда она зовет? Какой готовит поворот? Какой узор совьет? Сольются тысячи дорог В один великий путь. Начало знаю; а итог - ...Читать далее
@lilera555 Елена М 17 ноября 2014
Всегда интересно читать литературу, относящуюся к условному разделу "книги о книгах". Так вот эта книга не просто о книгах, это книга, в которой слово "книга" ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 17 августа 2015
Я люблю читать книги. Этой любви подвержены самые разные люди от мала до велика, и даже динозавры. Особенно я люблю читать книги о книгах. Хотя ...Читать далее