Рецензия на книгу Попала! от redlinelife

написала рецензию21 июня 2018 9:45

Прочитав, может быть даже сотни книг РомФанта, я могу точно сказать - книга очень хороша.
Увлекает, оригинальна, очень много интересных идей воплощено в жизнь.Да и сам язык автора свеж и не характерен для таких вот историй.
И на этом можно было бы закончить рецензию, чтобы не было искушения наспойлерить и каким-то образом отпугнуть читателя от сего произведения.

Но я все же рискну, и объясню, почему я решила, что книга достойна внимания.
Самое главное,по моему мнению - это Главная Героиня.Ее характер, который не отпугивает жеманностью, истериками, МериСьюшностью или другими закидонами в стиле "Попаданка обыкновенная".Здравые поступки, интересный ход мыслей.Иной раз я восклицала: "Ну точно, а я бы и не догадалась"Хотя ГГ довольно молода, ее житейский опыт и мудрость очень привлекают.

Сюжет книги не заезжен.Хотя можно подумать,что может быть банальнее,чем попаданка в другом мире.Как показывает опыт,попаданка попаданке-рознь!
Бывает такие, как потом думается, везет просто нечеловечески и нормальный человек помер бы от такой "Удачи". А здесь все по другому.И трудилась ГГ не меньше других,и смекалка работает там,где надо.Конечно, уж сильно умной попала Мария в другой мир.Ну что ж , это ведь только говорит о том, что клювом щелкать не нужно

Вот уж чего я не ожидала, так это годной детективной линии.Даже небольшой любовный треугольник здесь имеется.Чему я несказанно порадовалась. Честное слово, скучным чтение этой книги вам не покажется!И как быстро разворачиваются события, будет тоже в новинку.

Друзья помогающие ГГ исполнить свое предназначение, любовь и даже неприятности.Она все использует себе во благо,но не в корыстных целях,а просто с большим желанием выжить.И во многом я бы поступила так же.

Меня немного покоробили поступки Главного Героя.После неких инцидентов я бы и на пушечный выстрел к нему не подошла ,но наша Мэри решила иначе.Ну и счастье зато свое с ним нашла.В семье не без урода,как говориться)

@li_ri_ta 14 июня 2015
Ну чтож... я не могу сказать хорошая это книга или плохая. Для меня она не выделяется из серой массы книг про попаданок. Сначала мир, в ...Читать далее
@timur.sergeevich.volkov Тимур Волков 3 июля 2017
От меня будет и кнут и пряник. Героиня барышня. Возможно поэтому все мои нарекания лишь из-за того, что книгу читал мужчина. У меня сложилось впечатление, ...Читать далее
@akira_ksenia Ксения * 12 мая 2019
Продолжаю свою эпопею с хозяйственно-развивающими героинями-попаданками. Во многом эта история мне понравилась тем, что при попадании в новый мир героиня не получила никаких плюшек: язык ...Читать далее