Рецензия на книгу Джекаби от vandal

написал рецензию22 июня 2018 11:45

#зло1_3курс

Что может быть лучше книги? Только интересная, оригинальная и очень познавательная книга! Ну или хотя бы такая, которая может просто развлечь. Так вот, данное произведение просто "книга".

Ну чтож, юная леди, Эбигейл Рук, отправляется на встречу приключениям(как в обычном женском романчике) и не далеко шагнув на этом пути, встречает Джекаби(он же Бенедикт Камбербэтч), который оказывается детективом(современный Шерлок из сериала), у которого даже детективное агентство есть!(как у Гаррета из фэнтезийного мира). Джекаби с юных лет(как Джон Константин) видит мифических существ(старая-добрая кельтская мифология) и поэтому, вся его бурная деятельность связана с "необычными делами"(как у Монстролога). Девушка становится "очень нужной" ассистенткой детектива(как Ватсон в том же сериале) и сразу же начинает помогать в сложном деле с убийствами, постоянно вспоминая свою строгую матушку(как и бывает в обычных женских романчиках). Убийца же понятен чуть ли не первых глав и он несколько необычный(как в фильме "Кто подставил кролика Роджера). В общем, я чуть ли не в первый раз вижу настолько оригинальный сюжет! :)

Что еще можно сказать?
Дух викторианской эпохи передан настолько плохо, что только благодаря аннотации, где сообщается в каком году происходит данное действие, я узнал, что это именно она. Один "бантик на попе" уже готов был сбить меня с толку. Эпохой раньше, эпохой позже - вообще бы ничего не изменилось в книге.
Джекаби показан неряшливым гением, Эбигейл Рук - удачливой девчонкой, вечно вспоминающей о своих родителях и ее протесте против ожидающего ее образа жизни. Такое чувство, что ее вообще из жалости взяли в эту книгу. С другой стороны, кто-то же должен рассказывать о деяниях Джекаби.
Конечно не обойдется без неожиданных поворотов, намеков на любовь и «смешных» шуток. Куда же без этого)

В общем, было бы мне лет 10 и я бы ничего не слышал о тех персонажах, которых я описал выше, то книга могла бы понравиться, но как-то слишком много "бы".

Что-то очень на мою рецензию похоже)))
Но ты добрее - не стал гасить низким баллом

@alyonaivanishko22 июня 2018 12:34

Ладно, господа, @nuta2019 и @vandal, отговорили :D

@alyonaivanishko, рады стараться)

@loki22 июня 2018 13:24

Саш, дальше читать будешь?

Ахах, классные сравнения. Я вот как и Аня 6 поставила и боюсь моя рецензия будет копией ваших, потому что больше по сути и нечего сказать о книге

Валюшка (@dpakoshka)22 июня 2018 15:42

Все настолько плохо, что даже оценку не поставил?) Это ниже 1? xD

v v (@vandal)26 июня 2018 21:00

@nuta2019, ты абсолютно права, украл у тебя всю рецензию :DD
А так, вообще не удивительно, что столько схожего у нас, раз книга так похожа на все и вся)
@alyonaivanishko, я рад, что мы помогли сделать правильный выбор))

v v (@vandal)26 июня 2018 21:02

@nuta2019, ты абсолютно права, всю рецензию у тебя украл :DD
А так, вообще не удивительно, что наши мнения схожи, раз книга так похожа на все и вся)
@alyonaivanishko, очень рад, что помогли сделать правильный выбор)

v v (@vandal)26 июня 2018 21:03

@loki, нет.
Мне хватило обсасывания заезженных тем и образов)

v v (@vandal)26 июня 2018 21:04

@mariana, ты просто скопируй наши рецензии и все)

v v (@vandal)26 июня 2018 21:06

@dpakoshka, я просто не представляю, как ее оценивать
Слишком много чужих образов и слабая попытка их как-то объединить.
Такое чувство, что это какой-то любительский фанфик.

@lorikieriki Катя Cat 6 января 2018
Итак, перед нами история в жанре YA с уклоном в мистику и щепоткой детектива. Юная девушка по имени Эбигейл Рук когда-то сбежала из дома за ...Читать далее
@deadgirl Роза Аннакурбанова 1 марта 2018
Самые страшные битвы всегда разворачиваются внутри нас. Начав читать книгу, я с головой погрузилась в удивительный мир, описываемый Уильямом Риттером. Мне нравилось абсолютно все, Англия ...Читать далее
@zablutshaya Алиса 7 июня 2018
В поисках приключений Эбигейл оказывается в Америке и просится на службу к очень странному детективу. А почему странному? Ну он всего лишь раскрывает необъяснимые происшествия. ...Читать далее