Рецензия на книгу Колдун моей мечты от Asyaa

написала рецензию22 июня 2018 14:51

#книжные_попаданцы (6 тема)
Что ж, это не первая книга автора, которую я читаю, но честно говоря, я до сих пор не могу определиться, как относиться к ее творчеству.
Нет, книги очень неплохие, в них (по крайней мере в тех, что я читала) всегда есть потрясающая задумка.

Вот и тут. Совершенно неожиданный поворот истории, и вот уже самая обычная девушка обладает магическими способностями. По сути, это было глупое стечение обстоятельств и чья-то обида, но все же. И тут начинается самое интересное! Знакомство с новой "семьей", знания, которые могут спасти жизнь, история закрутилась и завертелась на своей лад.

А так, все в рамках романтического фэнтези. Герои-красавчик, шикарное место действия, деньги, власть, магия и любовь.
Снизила оценку по тому, что ситуация, кто с кем и когда переспал немного напрягала, а не желание героя книги признаваться так вообще, особенно, когда он понял, что она ему нравится.

Валюшка (@dpakoshka)22 июня 2018 15:39

Чем же ситуация тебя напрягла, заинтриговала))

ПС: ты вообще спать/есть успеваешь?)

Asya L (@asyaa)22 июня 2018 15:42

@dpakoshka, это спойлер, рассказывать?)

Я из-за диплома не спала вообще почти неделю, все это время были аудиокниги, а в автобусах/маршрутках печатные) а так, мой рекорд: 4 ромфанта за день :D После этого тошнит радугой, правда)

Валюшка (@dpakoshka)22 июня 2018 16:02

@Asyaa, давай, думаю, один мне не выпадет) а значит спойлер я забуду, если когда-нибудь соберусь эту книгу читать)))

Asya L (@asyaa)22 июня 2018 16:09

@dpakoshka, был мальчишник, на котором парни отдыхали и немного жениху капнули на мозг из серии: "ты не удержись и переспишь с другой женщиной накануне свадьбы". Ну он и пошел соблазнять героиню, притащил ее в отель, а переспал с ней другой :/

Asya L (@asyaa)22 июня 2018 16:10

Не удержишься*

Валюшка (@dpakoshka)22 июня 2018 17:38

@Asyaa, ну а почему бы и нет xD Видимо, автор подумал, что это совсем не предсказуемо и оригинально xD

@loki22 июня 2018 18:03

лучше б ты с такой скоростью академию читала!!!!!!

Asya L (@asyaa)22 июня 2018 20:38

@loki, академия так не читается :(

Asya L (@asyaa)22 июня 2018 20:44

@loki, и вообще, ну ты сравнивала, ромфант и те потрясающие книги из твоих шикарных списков :D

@ekaterin_a22 июня 2018 21:37

@Asyaa, подмазалась к декану, чтоб сильно не ругала?)))

Asya L (@asyaa)22 июня 2018 22:47

@ekaterin_a, палишь мне всю контору :D Но я ж от всей души комплименты пишу...

@varenichenko Татьяна 22 марта 2018
Любовь-интриги-заговоры Что вы больше любите? Роман? Фантастику? Ну или детектив? В этой книге присутствует все из вышеперечисленного, и все это очень сильно переплетено между собой. ...Читать далее