Рецензия на книгу Страна радости от yanik

написала рецензию23 июня 2018 12:30

До прочтения данной книги о произведениях Стивена Кинга я знала довольно поверхностно, всегда хотела начать знакомство с данным автором, но постоянно что-то останавливало, и сейчас я нисколько не жалею, что "Страна радости" - это первая книга данного автора, которую я прочитала.

Открывая книгу, ты будто погружаешься в ее особенный мир, полный мистики, любви, дружбы. С первых и до последних страниц не покидало чувство, что я сама нахожусь в том мире, книга действительно захватывает. Все события я переживала вместе с героями, мне также было интересно действительно ли данный парк под названием "Страна радости" хранит в себе какую-то тайну или же это лишь домыслы и слухи.

Очень понравилось, что Кинг поднимает совершенно различные проблемы, но в то же время книга не перегружена и читается достаточно легко. Здесь встречается и первая несчастная любовь, и проблема детей инвалидов, и показана настоящая дружба. Параллельно с этим присутствуют фрагменты некой фантастики и, конечно, раскрывается история одного, или даже нескольких преступлений, что придает книги некоторый оттенок мрачности.

Прочитав только первые 10 страниц, уже невозможно оторваться и отложить чтение. Это одна из тех книг, которые читаются взахлеб. Для меня данное произведение - это 10 из 10, обязательно продолжу знакомства с книгами Стивена Кинга.

#свояигра (Книга о жителях маленького города за 20)

Валюшка (@dpakoshka)23 июня 2018 12:37

Да, Кинг такой, может много интересного уместить в одном произведении) "Страну Радости" еще не читала, но, думаю, когда-нибудь и до нее доберусь)

@berkowitz 17 марта 2014
Когда я увидела эту книгу и узнала, что речь в ней пойдет о парке развлечений, то мне сразу представились какие-то зловещие аттракционы, леденящие кровь события ...Читать далее
@karfagen Настя 25 марта 2014
"Этот мир изрядно испорчен, он полон вражды, и жестокости, и бессмысленного трагизма. Каждому человеческому существу достается своя порция несчастий и бессонных ночей. В обмен на ...Читать далее
@viktoriya Виктория Касаткина 1 апреля 2014
Когда я покупала данную книгу, я думала, что она типична для Кинга: зловещий парк аттракционов - идеальное место для того, чтобы совершить убийство и спрятать ...Читать далее