Рецензия на книгу Граф Монте-Кристо от era666

написала рецензию29 июня 2018 16:29

вы когда-нибудь грустили из-за того, что читали книгу слишком быстро?

сейчас у меня именно такое состояние. боль внутри, будто камень, надежда на то, что прочитанное - всего лишь сон, а проснувшись, останется прочесть ещё глав тридцать.

в книге Дюма рассказывает историю одного замечательного человека, Эдмона Дантеса, показывая его не только с положительной стороны, но и отрицательной, но при этом не боится, что его герой покажется плохим. счастье, разочарование, боль, слезы, любовь - все есть в этом произведении.

граф монте-кристо - потрясающая книга, наполненная эмоциями, интересными и захватывающими сюжетными линиями, превосходством языка автора. если вы найдёте книгу лучше этой - будьте уверены, ваше чувство лишь мнимое.

2 тома, 1200+ страниц, одна история, один конец. читается быстрее, чем хотелось бы.

не бойтесь цифр.
спасибо за внимание!

@vlada Валентина Мацулевич 25 октября 2013
«Граф Монте-Кристо» - один из самых таинственных и загадочных романов из созданных знаменитым и неподражаемым романистом 19 века Александром Дюма. В нем описываются удивительные события, ...Читать далее
@vantus Василий Журавлёв 5 декабря 2013
Отличная книга о мести! Кто не знает Эдмонда Дантеса? Дантеса знают все! "Узник замка Иф", "Парижский ангел мести"... Красочно описывая историю жизни Эдмонда, Дюма заставляет ...Читать далее
@lulula 5 декабря 2013
С каждой главой легендарный роман Граф Монте-Кристо завораживает читателя своим ярким напряженным сюжетом, мужеством и стойкостью главного героя. Будучи наивным честным юношей, Дантес сталкивается с ...Читать далее
Обложка Граф Монте-Кристо

Экранизации

(реж. Кевин Рейнольдс), 2002г.
(реж. Георгий Юнгвальд-Хилькевич), 1988г.
(реж. Клод Отан-Лара), 1961г.
(реж. Робер Вернэ), 1953г.
Лучшие книги - Топ 100