Рецензия на книгу Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь. 21 метод повышения личной эффективности от savant14

написала рецензию30 июня 2018 12:37

"О современных алхимиках" или "Работай - и воздастся тебе!".
Рецепт бестселлера по Брайану Трейси:

1. Возьмите 2-3 общеизвестные идеи (необходимость жить по плану, много работать, выполнять сложные задачи первыми).

2. Добавьте на каждую из них десяток мелких, столь же элементарных идей.

3. Добавьте в полученную смесь воды (чем больше, тем лучше).

4. Тщательно перемешайте.

5. Добавьте повторы везде, где только возможно.

6. Создайте видимость уникальной авторской идеи - слогана ("съешьте лягушку").

7. Убедитесь, что количество повторов слогана способно вызвать у читателя тошноту.

8. Придумайте яркое название.

9. Получите гонорар.

Моя оценка 1/10 (0 поставить нельзя, к сожалению).

Рекомендуется к отклонению от прочтения, так как если вы обладаете хоть какими-то зачатками практичного мышления, то способны написать такой же шедевр.

Nyut Bary (@nyut)30 июня 2018 16:13

Повторы - в таких книгах ключевой механизм воздействия на читателя))

@catherinev6 сентября 2018 14:18

Кстати говоря, предложение разделываться сперва со сложными делами в последнее время встречается ровно столько же часто, сколько проскальзывает вариант наоборот по-быстрому расправиться со всякой шелухой, чтобы потом на нее не отвлекаться и спокойно сконцентрироваться на "титане"

@elisleha Алексей Елисеев 1 декабря 2014
Так случилось, что я решил прочитать эту книгу после Роберта Кийосаки (Папы и Квадрант). И поэтому первая мысль была: "ха-ха!" Дело в том, что Кийосаки ...Читать далее
@art_artem 22 января 2015
Очередная книжка о повышении личной эффективности и продуктивности (хотя я совсем не люблю это слово). Заглавие "Выйди из зоны комфорта", на мой взгляд, никак не ...Читать далее
@a_obukhov Александр Обухов 24 мая 2015
Вся наша жизнь – это борьба. Хотя, конечно, нельзя ее называть борьбой в полной мере. Но в жизни, нам каждый день приходится за что-то бороться. ...Читать далее