Рецензия на книгу Апельсиновый мармелад от katenok1616

написала рецензию1 июля 2018 23:00

Баэк Ма Ри - ледяная королева, нет друзей, отсутствие каких-либо эмоций и страшная тайна, о которой она боится кому-либо рассказать, так как она - вампир. Но череда случайностей и вот, рядом с ней увивается женоненавистник Джае Мин, она обретает друзей и вступает в клуб музыки, но долго ли будет все это продолжаться, если вдруг они узнают кто на самом эта нелюдимая девушка.

Манхва чем-то напоминает смесь из саги "Сумерки" и аниме K-ON. Много забавных и смешных моментов, интересные и яркие персонажи, моменты, пробирающие до слез (да-да запастись платочками при чтении обязательно!) и сюжет "карусель", так по крайней мере я его называю - герои встают перед проблемой, решают её, все счастливы, потом затишье, и снова проблема - и так по кругу энное количество раз, а самая глобальная проблема, естественно, остается на десертик.

Такая как произведение - это манхва, то естественно все персонажи придуманы и нарисованы автором, поэтому из образы не нужно додумывать самим, что немного урезает полет фантазии, но, как мне кажется, не умаляет огромной работы, которую проделал автор для читателей. Интересно и цепляет, особенно любителям вампиров явно придется по душе.

10 из 10.

#БК_2018 (Книга, в названии которой есть что-то съедобное)

@lanalana 13 июля 2016
#конкурс_АСТ Мне не очень нравятся комиксы, но я очень люблю смотреть корейские, иногда японские дорамы. Многие из них сняты на основе манги или манхвы. В ...Читать далее
@veronika_vladimirovna Вероника Колпакова 30 мая 2017
#БК_2017 (10. Графический роман) Это очень милая седзе манхва и перечитывала я ее раза три точно. Данная манхва одна из моих любимых произведений из всех ...Читать далее