Рецензия на книгу Меня зовут Лис от lyuda333

написала рецензию3 июля 2018 9:40

#зло1_3курс

Я не в таком восторге, как хотелось бы, но и ужасное разочарование меня не постигло. Ничего такая история, со своими минусами, конечно, но в целом довольно интересная. Скорее всего я даже прочитаю продолжение, есть любопытство, как все повернется дальше.

Аннотация дает почти полный сюжет: Лис, молодая девушка, которая притворяется парнем, служит в легионе Алой Розы, в одном из лучших. В ее прошлом, таком добром и безоблачном, случилось что-то страшное, что-то такое, что заставляет ее бежать и не вспоминать о людях, которые ее окружали. И вот Атос, лучший генерал, начинает давать ей тренировки, чтобы она, самый слабый мальчишка из легионеров, стала хоть чуточку сильнее. Само собой разумеется, что в процессе тренировок они сближаются, становятся почти настоящими друзьями, тем более что учеников кроме Лиса у него больше нет.

Из минусов назову то, что мир, который предстает перед нами в книге, как будто не проработанный до конца. Есть какие-то общие представления - мир магии, колдунов, сильных артефактов. Есть абсолютное зло - Поглощающие, - и их противоположность - Сияющие. Правда нельзя сказать, что они добро, про них вообще ничего непонятно. Мне было мало описания мира, с которыми я только знакомлюсь, хотелось бы больше конкретики, каких-то деталей, прорисовок что ли.

Много вопросов по сюжету, которые так и не решаются в конце книги. Иногда все идет как-то жутко нелогично, ты задаешь себе вопрос "почему так?", но ответа-то нет. Оказывается, что просто потому что вот так, и все. Мне понравилось, что там нет явно любовной линии. Вроде, что-то и проклевывается, но не так явно, как в других подобных историях.

Но несмотря на это все равно было интересно наблюдать за дорогой героев, погружаться в этот пока не до конца понятный мир. Мне интересно прочитать продолжение больше потому, что конец какой-то прям совсем.. Не такой какой-то. Хочется узнать, куда и как автор дальше повернет сюжет. Ну и надеюсь, что какие-то моменты станут более открытыми.

Прямо мои эмоции)

Людмила (@lyuda333)3 июля 2018 11:16

@nuta2019, будете продолжение читать?)

@lyuda333, можно на ты) жду окончания академии, сразу возьму. А то потом вообще не доберусь

Людмила (@lyuda333)3 июля 2018 11:36

@nuta2019, вот я тоже думаю прочитать, только добраться бы до нее и не забыть.) А то столько всего в планах.

@loki3 июля 2018 18:02

у меня те же впечатления, все никак не могу даже собраться и написать рецензию

@kate_rine Ekaterina Panova 20 июня 2016
А что выбрали бы вы? Чрезвычайную смелость или чрезвычайную трусость? Главной героине пришлось сделать такой выбор, так как она оказалась в очень непростой ситуации. Идея ...Читать далее
@shkodnaya Ronya 18 июля 2016
Книги, нашумевшие в рунете дошли до моих маленьких лапок, и я, как истинная фанатка лиса, непременно взялась читать ее после "Мой лучший враг". Это вторая ...Читать далее
@olka_book Ольга Солнце 25 августа 2016
#книгожрицы_лис Если вы НЕ любитель сопливых фэнтези с предсказуемым сюжетом – эта книга вам понравится! Интересно продуманный мир. Королевство, которое потонуло в войне и междоусобицах ...Читать далее