Рецензия на книгу Седьмой уровень от utangatta

написал(а) рецензию4 июля 2018 1:02

Очередной детектив с параллельными линиями, которые в конце сходятся воедино.
Так распутывается клубок.
Сюжет вертится вокруг кровавого преступления четырёх человек, которое и становится центром клубка. Если покажется, что всё понятно, то заверю - это не так.
Кстати, о названии - мне оно не показалось подходящим. Хотя я что-то не могу найти, как звучит в оригинале. Так или иначе, книга захватила меня. И я должна написать о ней, чтобы мочь сейчас наслаждаться следующей.
Мне понравилась атмосфера, лёгкий японский налёт; обращения; Токио и поездки к маленьким приморским городкам. Понравились мелодичные имена героев и какой-то непередаваемый уют.
Я бы советовала почитать этот детектив - достаточно динамичный сюжет, приятное знакомство со страной, наличие только одной неприглядной сцены и множество тайн, которые предстоит разгадать. Обрывки диалогов только подогревают интерес.
А в конце - жаль расставаться с героями.

#вокругсветазалето (Азия)

@downj Лидия 14 мая 2016
#М2_4курс Математическая физика Вот говорят: скандинавский детектив, английский детектив, а в Японии, оказывается, тоже неплохие детективы пишут. История занимает 4 дня, вернее происходящие в настоящее ...Читать далее
@valentina_chebotar Валентина Чеботарь 16 апреля 2018
Есть детективы, прочитав треть которых, заглядываешь в конец книги, чтобы подтвердить свое предположение и читать дальше уже не хочется. Есть такие, которые увлеченно дочитываешь до ...Читать далее
@niro_san Ниро 4 апреля 2020
Это просто ни о чём. Многообещающая аннотация, интригующее начало и умеренно продвигающийся сюжет, а по итогу в конце все перемешалось в одно сплошное месиво для ...Читать далее