Рецензия на книгу Красная шапочка от kleo

написала рецензию4 июля 2018 22:29

#самсебедекан (5. Факультет искусств)

Как же меня захватила эта серия. С каждой книгой я влюбляюсь в неё все больше и больше.
Вторая часть не подкачала. Она все также держит читателя в напряжении.
На этот раз история затрагивает Скарлет Бенуа, молодую девушку, живущую с бабушкой на ферме. Каждый день Скарлет доставляет овощи и фрукты в различные таверны и в один прекрасный день встречает там незнакомца, участника уличных боев, Волка. Их встреча кажется совершенно случайной, однако это не так. Именно он будет помогать девушке в поисках её бабушки, исчезнувшей несколько дней назад.
Найдут ли они её? И с какими опасностями столкнуться?

Кроме Скарлет сюжет возвратит нас и к Золе, которая сбежав из тюрьмы вместе с капитаном космического корабля, будет разрабатывать план по свержению королевы Леваны.

Во второй книге ещё больше чувствуется лёгкость авторского слога, который мне так понравился в Золушке.
Сюжет оригинален, местами возможно и кажется предсказуем, однако от этого хуже не становится.
Неотъемлемым плюсом считаю историю, которая началась и продолжается на протяжении всех книг, добавляя при этом калоритных персонажей, чьи образы и характер отлично проработаны.
Чтож на очереди Рапунцель, уже ручки чешутся)

Смотрю на серию и думаю, как же это здорово, что такие замечательные вечные истории получили новую интерпретацию. Но когда начинаю читать аннотации и в моём мозгу проносятся Золушка-киборг, Красная Шапочка из Космической эры, Рапунцель, управляющая космическим кораблём и Белоснежка, вооружённая бластером, понимаю, что мне такого не переварить. А жаль.

Анчи (@kleo)5 июля 2018 9:58

@beshenaia, мой совет - попробуйте. Я вообще не любитель фантастики, всяких технологий непонятных мне. Однако я решилась на прочтение, только благодаря названиям, и не жалею. Самой сначала казалось непостижимо все это понять, но я вникла и довольно быстро. Поэтому не делайте поспешных выводом, попытка не пытка, как говорится. Может понравится и будете потом со смехом вспоминать, что не решались, мне кажется таких большинство)))

@kleo, боюсь, я слишком приземлённый человек.
Но, даю слово (а его я всегда держу): если встречу какую-нибудь из этих книг в академических списках или они подойдут под какой-нибудь новый факультет в Сам себе декан, обязательно попробую.

@id296790487 Юля Семенко 4 мая 2015
Книга отличная, захватывает от начала и до конца. Продолжения "Лунных Хроник" про Красную Шапочку( 2 книга0 про Рапунцель( 3 книга) заключительная, четвёртая, книга выходит в ...Читать далее
@lorikieriki Катя Cat 9 августа 2015
Сюжет второй истории Лунных хроник заключается в том, что с одной стороны Скарлетт – Красная шапочка в компании с Волком-кулачным бойцом ищет свою бабушку, а ...Читать далее
@fomulka Даша Фоминых 18 августа 2015
Волк. – Во рту пересохло. Скарлет попыталась смочить потрескавшиеся губы, и на пергаментно-сухом языке остался привкус крови. – Что они с тобой сделали? – ...Читать далее