Рецензия на книгу Ведьма в шоколаде от redlinelife

написала рецензию6 июля 2018 11:43

Легким движением брюки превращаются,ой, то есть Ром Фант превращается в авантюрный детектив.Ан нет,не превращается((

Была такая задумка замечательная, и линия детективная интриговала, поначалу.Но потом автора чутка клинануло.Все резко оказались плохими, плохие хорошими и одна главная героиня дурочка-одуванчик, ничего не замечала.Столько лет она жила ,словно невидимка.И тут она резко захотела материнской любви.
Чтоооо?По логике такой ребенок,как никто другой должен знать о несправедливости мира, что не бывает вот так на блюдечке, что все равно нужно поработать, чтобы получить.Но нет, здесь ГГ бьет рекорды наивности.

Книга на твердую троечку, причем не стоит думать что книга слаба или плоха.Она просто на любителя.Кто сможет втянуться в сюжет довольным останется, так как все таки и персонажи и сама сюжетная линия не плоха.Есть и загадка ,и интрига в любви.Никогда не догадаеться, кто будет главным героем(Мужчин в этой книги хоть отбавляй)

Мне не хватило истории.Столько интересных моментов.Тут и кулинария,и алхимия и детективная загадка.Но нет, автор все банально спустил до дворцового заговора и раздела мира.Скучно, грустно,не интересно.Конец скомкан, деталей дефицит.Причем дефицит деталей просматривается на протяжении всей книги.У меня осталось уйма вопросов.Что?Куда?Зачем?

Как так быстро персонажи которые не были знакомы или даже ненавидели друг друга стали такими "закадычными" друзьями?Куда девали главных врагов?Как вообще все действо организовывалось?В общем грусть-печаль.Перечитывать не стану, но время скоротала не зря)

@chupacabra2 августа 2018 10:11

первая строка рецензии прям всю суть отражает)

@chupacabra, ага,и главное ведь хорошая идея для РомФанта была, ну добей до конца, покажи как отношения на этом фоне развиваются, но нет,блин,надо выпендриваться(((

@chupacabra 2 августа 2018
Это именно тот самый вариант легкого чтива про любовь. Мне кажется, что даже обложка об этом не просто намекает, а криком кричит. Но, когда меня ...Читать далее
@suuushi Александра 12 апреля 2020
У каждой женщины бывают моменты, когда хочется надеть остроконечную шляпу и злобно хихикать, помешивая бурлящее зелье. Жизнь Дейзи Гринвильд изменилась в корне. Семейные тайны полностью ...Читать далее
@akira_ksenia Ксения * 19 апреля 2020
#Пуффендуй_О Эх.. Люблю я истории про еду и всякие лавочки, ею торгующие. Поэтому с завидным упорством пытаюсь искать такие книги. Может быть кто-то что-то знает? ...Читать далее