Рецензия на книгу Красавица и Чудовище. Другая история Белль от kleo

написала рецензию6 июля 2018 18:25

#самсебедекан (4.Ономастика)

Несложно догадаться, что это за история, если смотрели диснеевский мультфильм.
Что нового в этой книге? Ну например, автор поведует нам об отце Белль, об их знакомстве, а также дальнейшей судьбе матери, которая бесследно исчезла. Кроме того, расскажет кто и почему заколдовал Чудовище.

Сюжет со стоит из двух частей. Первая та, что показана в мультфильме, вторая же новая, именно там рассказывается, как познакомились родители Белль. Время, когда магия творила не только чудеса, но и отнимала жизни. И как разворачивались отношения в те суровые времена.
Обе эти части в конечном итоге, связываются в одну совершенно неожиданную развязку, от которой время от времени бежали мурашки по коже.
Автор все искусно преподносит, создается впечатление, что смотришь новую часть мультфильма. Героев знаешь, интересуешься их дальнейшей судьбой, а так же их прошлым.

Многим возможно покажется, что модно сейчас взять готовый сюжет и придумать дальнейшие события. Беспроигрышный вариант. И это действительно так, однако для этого нужно действовать со знанием дела, чтоб сюжет не был сырым.

У Лиз Брасвелл получилось блестяще. Не пожалела, что прочла эту книгу, так ещё и приобрела её в бумаге.
На полочке лежит ещё История Жасмин, которую тоже планирую прочесть в ближайшее время, когда будет подходящее настроение.

@akira_ksenia Ксения * 1 октября 2017
Что если магия – самое страшное зло на свете? Нежно любя истории Диснея, я не могла пройти мимо новой трактовки старой сказки. Сказка заиграла новыми ...Читать далее
@irina-green Зелёная Тьма 2 июля 2019
Увидев эту книгу, я несколько удивилась. Но ещё больше я удивилась, прочитав на обложке фразу «Это не та сказка, которую вы знаете. Но та, которую ...Читать далее