Рецензия на книгу Имя для Лис от aliceglu

написала рецензию7 июля 2018 17:28

Вот и подошла к концу (я надеюсь) история храброй Лис. Не могу сказать, что я сразу же влюбилась в эту серию. Перерыв между первой и второй книгой длился целый год. Лис как персонажу я очень симпатизировала. Девушка, и без того напуганная и ни раз побитая жизнью, на плечи которой упала вся тяжесть спасения мира (казалось бы, ничего нового). Все персонажи этой истории очень индивидуальны, ярки и вызывали лично у меня кучу эмоций.

Жизнь - это дорога, это бесконечные изменения, падения и взлеты. И за всеми этими событиями главное, в первую очередь, - найти себя, а потом уже не потерять. Наконец, наша Лис обретает не только друзей, любовь, смысл, но еще и саму себя.

Отдельно хочется выделить сам сюжет третьей книги. Просто низкий поклон Ли. У меня аж дыхание перехватывало от некоторых поворотов сюжета и то, как все истории медленно, но верно сплелись, доказывая, что "всё переплетено". Продумать всё до таких мелочей - это, конечно, сильно. Хотя у меня некоторые вопросы все же остались, но дело, если можно так назвать, в открытой концовке.

Из минусов - некоторые герои были слиты, что очень обидно, ведь у меня они вызывали симпатию и трепет.

Пожалуй, одна из главных мыслей этой серии - "Каждая принцесса может спасти себя сама, нужно лишь набраться храбрости, чтобы решиться на это".

Спасибо, Ли Виксен, за так приятно проведенное время.

@thebittersweet Ann 12 апреля 2018
#БК_2018 (Книга без рецензии.) Мне кажется невозможным написать рецензию на третью книгу трилогии, не сказав ни слова про первые две книги. Так вот для меня ...Читать далее
@nuta2019 На этот раз добрая Нюта 26 июля 2018
Жаловалась я, что Лис читать не любит, откладывая даже самые полезные книги на потом, а тут автор зашла с иной стороны: героине приходят письма, прочтение ...Читать далее
@marty_murr Marty Book 8 сентября 2018
"Сердце человека бесконечно глубоко. Оно может вместить как несметное количество любви, так и бездонную яму боли" Грядёт война и наша Бешеная Лисица должна сыграть в ...Читать далее