Рецензия на книгу Красная Орхидея от lazy_ass

написала рецензию8 июля 2018 8:48

Вторая книга из серии книг Анна Трэвис. Честно первая книга мне понравилась больше. Эта книга уж больно нудная, я бросала её на 2-3 дня, но потом чувство совести заставляло вернуться к ней.

В книге описывается ужасное преступление совершенное больше чем полвека спустя после таинственной гибели в Лос-Анджелесе начинающей актрисы по прозвищу Черная Орхидея. Расследование ведёт вновь объединившаяся группа детективов под руководством Джимми Ленгтона. По моему мнению весь сюжет движет Анна, она и книгу случайно нашла и свидетели с ней на контакт шли открывая тайны. И тут вопрос зачем другие? Чисто для массовки наверное.
Если в первой книге я ещё ждала экшена, то в этой книге я была готова к постепенному развитию сюжета. И опять любовная линия порадовала, она как лучик света в этой книге.
P. S начала смотреть сериал, но моё представление о героях не совпало с экранными персонажами. Увы, бросила смотреть. Может кто-то переснимет его в более современном стиле, тогда попробую ещё раз.

@diachenko Таня 20 декабря 2014
Хорошая штука интернет! Можно найти все, что угодно! Почитать, выбрать, что понравилось и сказать :"А я книжку написала!" Вот например, в январе 1947 года в ...Читать далее
@victoria_b Виктория Бычковская 14 февраля 2020
Детектив Анна Тревис преступает к расследованию убийству с особой жестокостью. Даже бывалые детективы в шоке от такой бесчеловечности- в реке найдена растерзанная девушка. Выясняя подробности, ...Читать далее