Рецензия на книгу Горькая луна от isha

написала рецензию14 августа 2014 12:43

Отличная книга. Отличная экранизация

На прочтение книги натолкнул просмотр одноименного фильма. Нужно сказать, я безмерно люблю Полански. И после прочтения оригинала, нисколько в нем не разочаровалась, экранизация хороша.

Книга идеальна и уникальна. Описать ее невозможно, да и в этом нет смысла.
Это все можно лишь пережить.
Жизнь и страсть людей, показанная во всей ее наготе, затягивает как черный омут.
Сочетание любви и боли, преданности и ревности, граничащих с безумием. Все это есть в каждом из нас, а горькая луна лишь показывает, во что могут превратиться чувства, если отдаться им бесконтрольно.
С одной стороны страшно и больно, с другой - хочется испытать нечто подобное.
Да, это нагая страсть, неприкрытая, не вылизанная, не глянцевая. Страсть какая она есть, грязная и жестокая, с беспрекословным подчинением и безграничной властью.
Такая любовь. Любовь, которая не может закончиться иначе.

10 из 10

@crazy_rabbit Darya 7 декабря 2015
Это не первая книга в жанре эротической литературы, но первая, которая сочетает в себе страсть и ненависть, похоть и отвращение, любовь и жестокость. К сожалению, ...Читать далее
@lin_kis Алена Кислякова 29 сентября 2016
Потирая руки, приступала к роману с эротическим содержанием со словами: ну сейчас кааак погружусь в пучины страсти, ведь не пуританка вроде и не ханжа. В ...Читать далее
@tirastell Tira 6 ноября 2016
Если вы дорожите своим временем, не стоит читать эту книгу. Если заинтересовал сюжет – посмотрите фильм, так у вас гораздо меньше шансов заснуть от скуки. ...Читать далее