Рецензия на книгу Я пел прошлой ночью для монстра от loki

написала рецензию8 июля 2018 20:10

#зло1_3курс

Зависимость - очень сложное слово. Часто мы зависимы от чего-то, но не готовы признать это, ведь это может казаться забавой, шуткой и вообще чем-то совсем не серьезным. Я даже близко не знаю, что представляют из себя реабилитационные клиники и как людей лечат от зависимости, но очень бы хотелось верить, что там происходит что-то похожее на происходящее в книге.

У героев этой книги жизнь переломана вдоль и поперек, куда ни плюнь их ждет только депрессия, алкоголь, наркотики и написанное на сердце слово "печаль". А что если попытаться это слово "печаль" изменить на слово "радость"? Сделать это невероятно сложно, а то и невозможно, но Адам - социальный работник - изо всех сил старается это сделать. Но все мы прекрасно понимаем, что лечение возможно только с согласия больных, с осознания своей болезни и с желания ее лечить.

В этом произведении мы как раз и встретимся с этим самым осознанием, которое дается очень тяжело. Ведь это так сложно взять и понять, что ты что-то значишь, что ты достоин любви, что ты можешь кого-то назвать отцом или сыном.

В целом, мне книга понравилась, было интересно пройти этот тяжелый путь лечения от начала и до самого конца с одним из героев, но местами казалось слишком много слов, слишком много повторов, поэтому я оцениваю произведение не так высоко, как хотелось бы, но тема не все равно очень даже интересна.

@katya10 июля 2018 10:17

Я так и думала, что тебе понравится)

@loki10 июля 2018 10:53

@katya, ну я не могу сказать, что она мне прям понравилась, но больше +, чем -

@katya10 июля 2018 11:00

@loki, ну оценка 7 это не 2 или 3)

@etapoid Лена 24 января 2015
Вторая лучшая книга этого года. У меня не хватает слов дабы описать какое впечатление она на меня произвела. Я очень люблю читать книге в жанре ...Читать далее
@mariiak-a Мария К-а 2 октября 2017
#Вр1_1курс Линии времени (Доп) Что написать о книге, которая очень глубоко проникла в душу и прочно засела в сознании? Все сказанные слова не передадут и ...Читать далее
@katya 5 июля 2018
Очень странное произведения. Обычно я бросаю книгу, если она мне не нравится в первые 30%, но тут я надеялась, что вот-вот сейчас уже будет развязка, ...Читать далее