Рецензия на книгу Огонь без дыма от nellie.night

написала рецензию9 июля 2018 12:24

Джинны редко являются главными героями повествования, гораздо популярнее вампиры, оборотни и демоны. Можно было бы подольше поразмыслить над сюжетом и сделать из этой задумки конфету, но внимания было уделено меньше и на выходе получилось легкое чтиво для девочек подростков.

Если не учитывать парочку встреч с родственниками главной героини и нескольких "исторических" справок о видах джиннов, то в остальном типичное описание школьной жизни и переживаний: ссоры с друзьями, первая любовь и разбитое сердце.

Не хватило более подробного описания мира джиннов, да и зачем вводить 7 сыновей главного злыдня, если использовались в основном повествовании лишь двое. Из всего этого сумбура понятно лишь, что грядет новая война между джиннами и естественно исход зависит от главной героини, а как же иначе?

В целом очень скучно, даже не знаю, кому бы я могла это порекомендовать, да и сомневаюсь, что стоит.