Рецензия на книгу Большое путешествие от cupy

написала рецензию16 июля 2018 15:13

#Изд1_1курс (1. Corpus)

Что можно узнать из этой книги?
- Агата Кристи – сёрфер. Меня этот факт потряс как никакой другой, просто не вязалось с образом никак. Потому спасибо провидению за то, что письма любимой маме были такими подробными, описывался весь процесс, включая травмы. И за фотографии отдельное. Очень непривычно видеть икону детективного жанра настолько живой, приближенной к нам.
- Чем отличаются кенгуру от валлаби?
- Какие фрукты любила и не любила Агата и ещё 1000 и 1 подробность о писательнице.
- Как выглядит десятимесячный сахарный тростник? (многочисленные иллюстрации показали эту махину и много чего ещё прекрасного)
- Какую страну символ Англии считала самой красивой и скучала по ней всю оставшуюся жизнь?

Список можно продолжать долго, но лучше перейду к тому, чего нельзя узнать:
- Почему австралийцы помешаны на чайных кустах и тщательно их оберегают?

Люблю книги, при взгляде на которые сразу хочется бросить всё и прочитать. Но в этот раз мне пришлось прождать месяц, предвкушение копилось и, к счастью, по большей части оправдалось. Хотя я и не учла заранее некоторые моменты. Мне было неважно, какой период жизни охвачен в этих письмах. И зря. Думаю, любой читавший Автобиография или просто знакомый с личной жизнью Агаты Кристи знает, что первый брак закончился плачевно, и это не добавило мне симпатий к персоне А. Кристи, а точнее Арчибальду. Когда знаешь, как супружеская неверность потрясёт любимую писательницу, заставит таинственно исчезнуть, сложно не думать об этом, читая о ещё счастливых страницах из их жизни. Вот если бы речь шла о втором супруге, я бы была расположена куда больше. А так даже приятные моменты омрачались неприязнью. В остальном книга – подарок для поклонников.

Иринка (@aprilday)16 июля 2018 15:58

А я все-таки с Глории Му начала.

@chupacabra16 июля 2018 16:57

никак не дойду до автобиографий, хотя обожаю Кристи) а рецензия очень заинтересовала, спасибо

Penguin Lessons (@cupy)16 июля 2018 17:52

@AprilDay, случайно удалила коммент, пока замены искала. Дубль 2, если не видела.
Надеюсь, я продолжу Му. И тебе наверняка понравится книга Агаты

Penguin Lessons (@cupy)16 июля 2018 17:55

@chupacabra, если поступишь, точно дойдешь) не за что, рада заинтересовать и внести книгу. а я ещё при составлении списков видела, что у тебя а хотелках, ещё подумала, если захочешь снова у меня поучиться, будет в тему

@chupacabra16 июля 2018 18:14

@cupy, какая ты коварная))) не, этот раз пролетаю, хочу сам себе декан, свою игру и лето подтянуть, нужно время. та и чет написание рецензий идет со скрипом, постоянно заставляю себя(

Penguin Lessons (@cupy)16 июля 2018 18:52

@chupacabra, просто и так половина факультетов отвалились, без тебя в академии будет скучнее. Что до лета, в списках есть все континенты)

@chupacabra16 июля 2018 19:09

@cupy, блин, ушла думать)) вечером списки гляну, ночь подумаю, и придумаю что-то))

Penguin Lessons (@cupy)16 июля 2018 19:20

@chupacabra, здесь очень много иллюстраций: фотки, свидетельства эпохи и т.д. ты не пожалеешь) а в списках и детское есть, и если решишься, наверняка особо понравится диплом, хотя это уже забегая вперёд))

Sangina D'Ark (@san.d.ark)16 июля 2018 19:26

А я не так давно узнала эту историю с изменой мужа. Надеюсь, второй брак был более счастливым

Penguin Lessons (@cupy)16 июля 2018 19:53

@san.d.ark, да, археолог оказался надёжнее финансиста

Иринка (@aprilday)18 июля 2018 16:18

Глорию добила, а Большое путешествие не идет в руки ) Читаю Поющих в терновнике пока

Penguin Lessons (@cupy)18 июля 2018 16:41

@AprilDay, а я наоборот только начала её) и думала, я одна Поющих ещё не читала, рискнула взять из-за Австралии

@chupacabra18 июля 2018 17:13

@cupy, там Австралия? чую я еще одну книгу выбрала))

Penguin Lessons (@cupy)18 июля 2018 20:31

@chupacabra, читавшие так говорят) и тогда сразу про остальное обещанное - у тебя из хотелок оказалось Агентство - Африка (как раз неопределившийся 2 список), первая книга списков - Антарктика, Ким - Азия, а Южной, вроде, тут нет, но на 2 будет

@neveroff18 июля 2018 20:37

@chupacabra, у Колин Маккалоу все любовные романы в Австралии.

@chupacabra19 июля 2018 11:07

@cupy, про агенство я даже знала, мне ее оооочень советовали) правда вот мелькнула твоя рецензия, и сейчас пойду ее прочту))

@chupacabra19 июля 2018 11:08

@neveroff, мы с ней пока не пересекались) так что спасибо за информацию))

@san.d.ark Sangina D'Ark 16 июля 2018
#Изд1_1курс #БК_2018 (книга без рецензии) До списков академии никогда раньше не встречала эту книгу, и не слышала о письмах Агаты Кристи из ее кругосветного путешествия. ...Читать далее
@dashkevich_ Дарья Юрьева 2 августа 2018
#Изд1_1курс (Предмет №1. Corpus) Агата Кристи. Просто имя, просто фамилия. Однако, стоя вместе, они создают личность. Всеми известную и горячо любимую! Личность - КОРОЛЕВЫ ДЕТЕКТИВОВ. ...Читать далее
@redlinelife Ти, для некоторых Алексеевна 9 августа 2018
#Изд1_1курс Насколько я не очень увлекаюсь детективном, настолько я всегда проваливаюсь в книги Кристи. Не могу сказать,с чем это связано,но я всегда беру произведения КОРОЛЕВЫ ...Читать далее