Рецензия на книгу Охотник на волков от nuta2019

написала рецензию17 июля 2018 14:54

#самсебедекан (социология)

Вот сразу видно, что Лис – не ридлянка. Книжицу ей в ручки вложили, намекнули, что там ответы на многие вопросы, но нет, дочитывает она её лишь в самом конце. Я б её в первую ночь одолела и не споткнулась бы тыщу раз в отличии от героини). Хотя, это ж моя нелюбимая биография, может быть бы вообще не открыла)))

Кроме шуток, что ещё можно сказать о книге? Да то, что действительно, она даже выигрышней первой части: экшен начинается прямо с первой главы, куча вопросов разъяснены и разжёваны с пояснениями, гора новых вопросов выросла на горизонте, хочется скорее принять новую дозу... То есть, взяться за завершающую (вроде) часть трилогии.

Есть тут косяки. А где их нет? Если первая книга бесила треском рвущейся ткани каждые десять страниц, то здесь эту миссию взяла на себя пустая скорлупа грецкого ореха. Ну и вообще, слишком уж доверчиво выглядит якобы отчуждённая Лис, пообещавшая себе ни к кому больше не привязываться. Ей бы задание выполнять, да не отвлекаться, а не эти вот ой, кому старик навредит, ой, пойдём старого друга спасём, ой, какой зверёк прикольный. По описанию первых глав я уже себе Зену королеву воинов представляла, а оказывается в доспехах тот же самый подросток скрывался, наивный как Габриэль.

Хотите узнать кто такие Сияющие и Поглощающие? А познакомиться с богами? А отыскать ещё одну Белую Башню? Милости прошу, пожалуйте сюда. А я потопала дальше.

Катя (@rina_rot)17 июля 2018 15:01

Блин, как мне читать 3 часть, если я не помню деталей?
Ну...хоть основных героев помню:))

Я не хочу первую перечитывать, а без неё боюсь не вникну во вторую((

@mariana, там вникать нечего, полтора персонажа с первой книги встретишь) пока я помню - читай, отвечу на вопросы

@rina_rot, хваааатит склерозом мериться) обе хороши, выяснили уже
Тебе тот же совет, что и Марьяне - читай пока я помню)

@nuta2019, ладно, уговорила. Если что жди в личке с вопросами

@mariana, договорились)

@nuta2019, и вообще, быстро читай третью и за локвуда! Я очень хочу, чтоб ты его прочитала

Катя (@rina_rot)17 июля 2018 17:09

@mariana, да, кстати, между первой и второй у меня был переывчик достаточно большой, и я тоже почти ничего уже не помнила, но по ходу чтения второй части вспоминалось быстро, хоть и не сразу, сознуЮсь честно)

Катя (@rina_rot)17 июля 2018 17:09

@nuta2019, мы тебя завалим вопросами)

@tatuys30 октября 2018 19:28

Забавная рецензия)) Тоже хочу к третей части перейти, но никак не решусь, потому что смутно помню что в первых двух книгах(( И самое смешное, что мне почему-то больше всего понравилась первая книга (судя по оценкам), а вот вторая не зашла, хотя у многих ситуация противоположная)

@Tatuys, третью всё же стоит прочитать, она замкнёт все контакты

@rina_rot Катя 28 февраля 2017
Перед мной встала дилемма: читать вторую часть сейчас или ждать третью? А если я буду ждать третью, то вообще полностью забуду о том, что было ...Читать далее
@suuushi Александра 9 марта 2017
"Охотник" был для меня наверное самым ожидаем продолжением. Мне настолько понравилась первая часть "Меня зовут Лис", что новую книгу я ждала и боялась одновременно. Получится ...Читать далее
@mani 25 мая 2017
Хоть я и не была в неописуемом восторге от первой части, узнать чем все это закончится мне хочется, хотя бы для того, чтобы определить удачная ...Читать далее