Рецензия на книгу Пять поросят от samstasi

написала рецензию21 июля 2018 8:21

#Изд1_1курс(Клуб любителей аудиокниг)

Я не особый любитель аудиокниг, так как пока не сильно к ним привыкла и редко могу найти не раздражающую озвучку для себя. Но эту книгу, в честь такого экзамена решила всё же прослушать и совершенно не пожалела. Спасибо академии за этот мой личный эксперимент.)
Продолжаю своё знакомство с Агатой Кристи и её знаменитым Эркюлем Пуаро. С этой книгой я наконец начинаю понимать за что его так любят и кажется медленно, но верно превращаюсь в его поклонника.
На этот раз детективу предстоит интересное дело, ведь убийство которое ему необходимо расследовать произошло (только задумайтесь!) 16 лет назад. И теперь ему необходимо восстановить и проследить все крупицы прошлого чтобы найти разгадку. Для меня в книге не было никакого вступления или раскачки. Меня просто моментально затянуло во все эти события и местами самой хотелось бежать впереди расследования, всё ближе к разгадке. Я думаю это отличный показатель.
Дело сложное, свидетелей событий всего пять, и к каждому из них необходим свой подход, ведь у каждого есть что то, что помогает следствию. Пусть и сам человек думает что это мелочь. Безумно интересно наблюдать за тем насколько же всё таки по разному человек воспринимает окружающих его людей и события. Какие разные можно рассказать истории об одном единственном дне. И как же всё на самом деле может быть запутанно и сложно в человеческой жизни.
В общем читать определенно советую, скучать не придется.

Penguin Lessons (@cupy)21 июля 2018 18:56

А вот и самый отчаянный студент)) Приятно, что хватило смелости ввязаться в авантюру с аудиокнигой. Не рискнула рекомендовать этот способ, но буду теперь особо гордиться именно такими студентами) Сама начинала читать, потом уже перешла к аудио в конце и тоже осталась под приятным впечатлением

Penguin Lessons (@cupy)21 июля 2018 18:58

Кстати, читал Кирсанов, у нас ещё как минимум Кинг в его исполнении

Анастасия (@samstasi)21 июля 2018 21:05

@cupy что то не сильно представляю Кинга в его исполнении но почему бы и не попробовать)

@odina Людмила Нартенко 9 декабря 2013
Расследование проведено давно, подозреваемый осужден и его большего нет в живых, погибшего, жертву преступления, не вернуть. Стоит ли снова ворошить давно забытое преступление? Да, ведь ...Читать далее
@irishka888 Ирина Баташова 12 июля 2015
Рассказ вполне увлекательный. Есть какие логические цепочки домыслить. Но это был первый рассказ Агаты, где я, почти с первых страниц, разгадала убийцу. В ходе прочтение, ...Читать далее
@aprilday Иринка 19 июля 2015
Видимо, ни один трудолюбивый беллетрист, выдающий на радость читателю от одной до четырех книг в год, не застрахован от повторения в своих книгах собственных же ...Читать далее