Рецензия на книгу Тень и кость от lorikieriki

написала рецензию23 июля 2018 20:43

Не скажу, что приступала к чтению с какими-то невероятными ожиданиями. Мне хотелось побольше узнать о том, кто такие гриши, что они умеют, как учатся, что вообще происходило в Равке, хотелось узнать своеобразную предысторию. Сам по себе сюжет не нов: девочка-серая мышка в одночасье становится избранной, а ее уникальный талант призван спасти всю страну.

Кроме того, в поле зрения присутствуют двое юношей – темный и непонятый, добрый и простой. Кого выберет Алина –загадка, загадка). Тем не менее, развитие любовной линии не было таким уж банальным, хотя я и полагала, что Мал – это почти второстепенный персонаж, который быстро пропадет с горизонта.

Однако история мне понравилась, хотя возникали и вопросы, как то почему внезапно квас стал каким-то аналогом пива, с которого всех уносит; почему в армии все в пальто, логичнее были бы мундиры или шинели; почему страна уже 100 лет воюет, а король с королевой только и делают, что развлекаются, причем причины войны вообще неясны.

Ничего не хочу писать про то, лучше или хуже эта книга, чем та же “Шестерка воронов”. Отмечу только, что по дилогии видно в итоге, как сильно творчески вырос автор. Так что продолжу читать эту трилогию и точно не без удовольствия.

@lorikieriki Катя Cat 23 июля 2018
@evees La Lune ⠀ 28 сентября 2018
#Новый_Штурмовик Равка таинственная страна, где едят морозным утром селедку на завтрак запивая ее квасом, разделенная какой-то там монстро-дыркой, а со всех сторон к ней подбираются ...Читать далее
@varenichenko Татьяна 11 октября 2018
Неожиданно. Редко бываю приятно удивлена, но с этой книгой получилось именно так. Боялась худшего, но зря. Очень приятная книга. Ну как приятная) в рамках фентези ...Читать далее