Рецензия на книгу Клуб "Темные времена" от redlinelife

написала рецензию24 июля 2018 22:10

#Изд1_1курс

Юхуууу, в академии наконец есть фэнтези!!Добби доволен, как слон)))

Естественно, эту книгу я прочитала одну из первых в академии.И для себя я выделила три составляющие, которые,думаю, и помогли мне так сильно впечатляться этой книгой.

Исторический экскурс.представьте себе классический сюжет, абсолютно заурядной английской книги.Что там есть:Семья, тайны, много балов и конечно брак по расчету.Ну еще куча самых разных заморочек на поведении и этикете.О да, именно это и вводит нас в большое заблуждение в начале книги.Мы думаем,что все очень скучно и заурядно.Да да, продолжайте так думать

Скачек в повествовании. Вот тут, как по мне и начинается самое интересное.И дело не в том,что сюжет наращивает обороты и стремиться поглотить вас целиком.Все началось еще до того,как сюжет развернулся.Были небольшие предпосылки,как ниточки.Именно они имеют этот самый определенный шарм!Чего я никогда еще не встречала в книгах такого рода

Детективная линия.О да, это наверное перевесило все.Ожидается, что в фэнтези главное - сказочная составляющая.Но в этой книге это не так.Очень интересное построение детективной линии, замечательное сокрытие элементов загадки, новые персонажи, преступления, улики.На самом деле не оставит равнодушным никого.и мне кажется разгадывать кинуться все.И не стоит удивляться,когда вы увидите,что детектив с мистической состовляющей-все таки это фэнтези.

Знакомство с новым автором прошло на ура, я осталась очень сильно под впечатлением и если честно очень рада,что книга находится в серии.Обязательно продолжу читать.

Penguin Lessons (@cupy)25 июля 2018 5:49

Мне остаётся быть довольной как Гарри?)) Не была уверена в ней и уж точно не ожидала, что сможет удивить такого доку в жанре, как ты! Но за большую часть списков надо благодарить студенческие хотелки, иначе бы я не набрела на такие книги

Penguin Lessons (@cupy)25 июля 2018 5:50

Рецензия и детективная составляющая напомнила Стеклянные книги пожирателей снов

@cupy, я эту книгу в аккурат жду от подруги посылкой, прям все вовремя как)

@cupy, ты попала в точку, понравилось однозначно,хочу продолжения)))

Penguin Lessons (@cupy)29 июля 2018 4:26

@redlinelife, приятно-то как) Я как плохо разбирающаяся в фэнтези столкнулась с непростой задачкой))

Иринка (@aprilday)29 июля 2018 8:23

а я начала Тринадцатую редакцию, вернее, на половине уже, идет скучно. Надо было с этой начинать...

@cupy, ну, у тебя несомненный талант чувствовать книги)Эта книга - тому пример)

@AprilDay, а не читаешь сразу несколько книг?

Иринка (@aprilday)29 июля 2018 21:04

@redlinelife, Всегда несколько "в обойме" ) Сейчас Большое путешествие и Тринадцатая редакция.

@AprilDay, О, тогда да, не получиться еще одну втиснуть)