Рецензия на книгу Поправки от loki

написала рецензию25 июля 2018 12:44

#книжные_жирушки

Вот бывает очень часто, что на непонравившиеся книги рецензии писать гораздо проще. Пробежался по всем минусам, побрызгался желчью и пошел себе читать другую книгу. Но в этот раз я вообще не нахожу слов, потому что книга вообще прошла мимо меня.

Наверное, ее надо было бросать уже через страницу, когда я поняла, что как-то не идет, но рецензии тут уговорили меня немного потерпеть и получить ту атмосферу, которую обещали рецензенты. Я ждала депрессию, отчаяние и тд, но получила какую-то ерунду. Герои не вызывали вообще никаких чувств: ни положительных, ни отрицательных. Мне было неинтересно следить за их жизнью, к тому же автор уж очень сильно растянул свою историю, все очень подробно и очень бессмысленно.

Я потом после книги подумала и решила, что если бы она началась с описания других героев, а не с Альфреда и Инид, я бы может немного с другим настроением приступила к чтению, но именно Инид меня бесила больше всего. Ну не повезло тебе с браком, но это ведь не повод потом отрываться на умирающем муже, это разве по-человечески? Только слизняки ждут, когда их оппонент ослабеет, а потом бьют. Конечно, обратно же удар не прилетит. В общем, фу. Мое отношение к Инид по-видимому как-то повлияло на мое отношение к другим героям и к книге в целом: я больше не хотела встречаться ни с кем.

По факту, мне в этой книге не понравилось вообще все: ни герои, ни атмосфера, ни идея, просто зря потраченное время.

@obukhova Таня 1 июня 2015
Я, кажется, нашла еще одного любимого автора, создающего идеальные для меня романы. Правильные пропорции откровенности, психологичности, драматичности и интеллектуальности без нарочитости. И все это воплощено ...Читать далее
@marfic 6 августа 2015
Чудовищная книга, просто отвратительная. Книга глубочайшего разочарования в жизни. У меня тряслись руки, хотелось курить, рыдать, истерить, убивать - себя, окружающих, снова себя, забиться в ...Читать далее
@bear91 Кирилл Кулешов 21 сентября 2016
Пожилые родители хотят собрать всю семью на рождественский ужин. У них трое детей: два сына и дочь. Все уже взрослые, всем за 30-ть. Но не ...Читать далее