Рецензия на книгу Город и город от Ksen2410

написала рецензию26 июля 2018 7:13

Сама по себе идея очень интересная - 2 города, которые живут бок о бок и при этом усиленно не видят друг друга.
Такого я раньше не встречала, хотя очень люблю книги и фильмы с параллельными и разными мирами.
При этом не могу сказать, что чтение далось мне легко, это совсем не та книга, которая читается "запоем". Первый раз прочла 70 стр. и подумала - ну что за нудятина... Но потом решила что стоит понять все-таки загадку, узнать кто же убийца. В итоге книгу дочитала достаточно быстро.

Эта книга заставила задуматься о разделении, о своей жизни, о городах, о людях. Не могу сказать, что она открыла мне какие-то новые горизонты. Финал был очень уж приземленным - я ожидала более фантастичный исход, хотя может это и не правильно)

Главный герой не вызвал отрицательных эмоций, к нему было легко прикрепиться и посочувствовать.

@lorikieriki Катя Cat 14 июля 2017
Чего у Мьевиля не отнимешь, так это фантазии в создании локаций. Его миры-города просто завораживают и поражают. Да так, что на этом фоне практически не ...Читать далее
@cupy Penguin Lessons 11 декабря 2017
Детектируйте, детектив. (с) #Кин1_3курс (3. Диплом. Взгляд в будущее киноиндустрии) Не очень люблю сезонную логику чтения – весной про любовь, летом что-нибудь лёгкое, осенью минорное, ...Читать далее
@irina-green Зелёная Тьма 13 декабря 2017
К середине книги я уже верила в реальность существования вымышленных городов. К концу я была влюблена в автора, вот она – любовь с первой книги. ...Читать далее