Рецензия на книгу Убийство в доме викария от Zlatovlaskaxxx

написала рецензию27 июля 2018 6:54

#СВ1_1курс

Убийство обычно повергает людей в состояние сочувствия, но не в данном случае. Убитый был явно достаточно неприятной особой: первая жена сбежала, вторая не любит и даже не уважает, дочь всего лишь зависима от него, а соседи и знакомые презирают. Даже викарий, который по священному долгу должен быть терпимым к людям, терпеть его не может. Поэтому когда произошло убийство, под подозрение мог попасть едва ли не каждый житель городка.

Хочется сказать, что полицейские из романа полные болваны (по моему личному мнению), не удивительно, что викарий вынужден был взяться самостоятельно за расследование. Вел расследование, беседовал со свидетелями и подозреваемыми он, но распутать клубочек не смог. Конечно же, это сделала забавная старушка, которая изначально может показаться второстепенным героем, мисс Марпл. Внимательность, сообразительность и логика сделали свое дело - убийца найден. В этом романе Мисс Марпл появляется не так уж и часто. Что и создает впечатление будто главным героем является викарий, ведь историю мы видим именно его глазами.

Вообще анализировать книги Агаты Кристи очень трудно, ведь она не единожды доказывала читателям свое умение создавать замечательные истории. Не зря ее называют королевой детективов! Все слова похвалы уже давно написаны другими почитателями ее таланта. Поэтому написать что-то новое невозможно.

Людмила (@liu)27 июля 2018 11:14

Кажется, это аообще стандартное явление для детектива - изображать полицейских болванами)

Анна . (@jasa_anya)27 июля 2018 12:06

@liu, особенно в фильмах / сериалах)))

Людмила (@liu)27 июля 2018 15:18

@jasa_anya, да, недавно как раз смотрела сериал "Safe" с Майклом Си Холлом, так вот там тоже полиция действовала в разы хуже пострадавшего любителя, я стала плеваться от такого клише, но всё оказалось сложнее))

@marty_murr Marty Book 22 апреля 2014
Очень понравилась книга, только в очередной раз убедилась, что детектив из меня никакой..так мало того, еще и интуиция отсутствует совершенно) С самого начала книги была ...Читать далее
@ladyonthebicycle Ирина Михайличенко 27 марта 2015
Знаете, вот я очень благодарна Академии. Так как сама я не начала бы читать Агату Кристи, хотя дома есть все ее книги. Я так рада, ...Читать далее
@viktoria1010 Виктория К. 1 апреля 2015
#А1_1курс И снова Книжная Академия знакомит с творчеством прекрасного автора. Я довольно долго откладывала Агату Кристи, начиная читать более современных авторов, хоть детективы я люблю, ...Читать далее