Рецензия на книгу Смерть на Ниле от Mestery

написала рецензию27 июля 2018 13:40

Еще одна история со странным убийством, множеством подозрительных персонажей и эффектной концовкой.

Линнет Риджуэй – молодая особа, получившая в наследство весьма большое состояние и привыкшая его тратить на широкую ногу в один знаменательный день знакомится со женихом своей давней подруги и вместо нее отправляется в свадебное путешествие в далекий Египет. Помимо нее в этой экотической стране отдыхают еще несколько любопытных личностей, каждый из который таит в себе небольшие секреты, некоторые из них так или иначе могут повлиять на ход роковых событий.

Конечно, по случайности или по закону неминуемого, на месте действия оказывается Эркюль Пуаро, который также решил отдохнуть от деятельности детектива. Но, увы, работа часто достает нас и во время отпуска.

Начало книги было довольно затянуто, автор очень медленно вводит в курс событий, постепенно раскрывает свое задумку и персонажей. Но это все окупается легкостью чтения и ожиданием кульминации, которая не заставит себя долго ждать, так как книга прочитывается буквально за 1-2 вечера, так как не может дать себя отпустить до финала. Когда понимаешь, что все было так просто и сложно одновременно.
В странной истории (если она одна?) будут участвовать абсолютно все. И главный герой, конечно Эркюль Пуаро, своим гениальнейшим умом разоблачит каждого, кто окажется с ним рядом.
«Они всё учли. Они не учли Эркюля Пуаро»

Агата Кристи уверено входит в число моих любимых писателей  И это только после второй книги.
#вокругсветазалето

@hloja_myrakami Хлоя Мураками 27 августа 2014
Смерть на Ниле - и Эркюль Пуаро. Жаркий Египет, величественные статуи древних Богов, и драма, разыгравшаяся на корабле. В общем, если бы не Египет - ...Читать далее
@downj Лидия 21 октября 2015
Смерть на Ниле - один пароход, круг подозреваемых, в который входят абсолютно все пассажиры парохода, куча мотивов, огромное количество скелетов в шкафах, "ружья на стенах", ...Читать далее
@klepka13 Диана Нагорская 11 июня 2016
Я впервые познакомились с творчеством Агаты Кристи. Да и вообще, давно не брала в руки детективов. И эта книга не разочаровала меня. Написана она доступным ...Читать далее