Рецензия на книгу Мне 10 лет, и я разведена от regina1

написала рецензию30 июля 2018 23:52

На мой взгляд, авторы не совсем верно выбрали подачу столь страшного, удручающего и при этом невероятно важного материала. Если бы они так сильно не пытались надавить на жалость читателя, вызвать слезы – эффект был бы сильнее. А так – постоянное манипулирование чувствами читателя раздражает и отвлекает.

Я впервые узнала о существовании страны Йемен. И она для меня предстала отсталой и дикой. Нуджуд 10 лет и она хочет развода. И в этой ситуации меня больше возмутил не её супруг, который втрое старше и с явными наклонностями педофила (а там похоже треть страны такая, если не больше), а родители. Зачем заводить с десяток детей, если не можешь их прокормить? Как мать может спокойно смотреть, как её ребенок страдает, а в ответ говорить лишь о том, что такова женская доля? Как может самозащита повредить чести семьи? Отсталый и ленивый народ, беспрерывно размножающийся и использующий своих детей как рабочую силу и товар.

Авторы попытались закончить книгу на позитивной ноте, но, к сожалению, я не верю, что в подобной стране возможно счастливое будущее.

#свояигра

Joo_Himiko (@tatihimikosan)31 июля 2018 15:21

Так в Коране написано, что будет счастлив тот, кто берет в жены 8-летнюю(!!!), типа воспитаешь жену под себя, какое раздолье для пелдофилов. Впрочем и "нормальные", которые дожидаются появления месячных у девочек (а это в основном 12 лет) тоже не далеко ушли по нашим меркам от педофилии. Мрак все это и средневековье, как ни прикрывайся толерантностью к различным религиям.

@einy Ирина 16 апреля 2015
Можно было бы подойти к анализу данного текста намного более объективно, если знать, что написанное - лишь авторская фантазия и зарисовка на жизнь восточных женщин. ...Читать далее
@lanalana 18 апреля 2015
#М1_2курс Своё впечатление от этой книги я бы разделила на две части. Первая - история реальной девочки, выданной замуж в 10 лет. Это шокирует, не ...Читать далее
@edsel 18 апреля 2015
простая девочка из деревни, живущая в городе, которая всегда подчинялась мужчинам нашей семьи. С самого рождения я училась отвечать "да" на все приказы. Но ...Читать далее