Рецензия на книгу Дневник вора от Yachmenka_magical

написала рецензию31 июля 2018 14:25

Это не первое мое знакомство с автором. После Кэрель, эта книга уже не кажется такой шокирующе – мерзостно – неприятной.

В этот раз больше обращала внимания на язык, чувства героя, пыталась хоть как – то понять и уложить. Иногда это было настолько трудно, филосовски – прекрасные некоторые фразы сознанием завладевали надолго. Да, читалась она неделю.
Это можно объяснить моим желанием понять, что же хотел донести автор ну и немного отвлечься от происходящего.

Итак, молодой привлекательный парень, от его лица и ведется повествование. Его желания, влечения, попытки приблизиться к себе и одновременно сбежать. Из возвышенных фраз и рассуждений вместе с героем опускаемся на самое дно похоти, предательства и мерзости.
Эти его бесконечные метания изводят, стабильности нет никакой, куда там до золотой середины. Вечные странствия и вечный поиск.

Все, что описано, это и есть тюрьма, это и есть воры, которые орудуют и проделывают свои грязные делишки под прикрытием ночи. Об ЭТОМ не принято говорить в слух. Ты крадешь ночь, другую, попадаешь в тюрьму, потом вроде долгожданная свобода. И вот снова желание и снова тюрьма.
Мне было бесконечно жаль этого парня. Временами казалось, что есть желание намеренного угодить в тюрьму.
А любовь тут действительно «другая и нестандартная». Любовь мужчины и женщины, она две разных энергии, два разных чувства. Здесь, даже выбор партнера шокирует.
И все равно любовь автора чувствуется ко всему происходящему.

#БК_2018 (книга про нестандартную любовь)

@alis 6 февраля 2018
Честно скажу, никогда ещё в жизни меня не тошнило от книги. Это первый раз, когда такое происходит, тем более всего лишь на пятой странице. Гомосексуалисты ...Читать далее