Рецензия на книгу Чернильное сердце от Asyaa

написала рецензию31 июля 2018 14:47

#свояигра Первая книга, выданная мне Оксаной - память о моих подростковых годах!
Первоначальное знакомство было с фильмом. Он мне показался каким-то недосказанным что ли. Как будто что-то еще должно было случиться или же не хватает каких-то объяснений. Поэтому я с радостью взялась тогда за трилогию (как только о ней узнала). И не пожалела.
Сейчас же было интересно сравнить какие эмоции будут.

Что делать, если твой папа что-то скрывает, откровенно ничего тебе не говорит? Конечно влезть в его дела! Что делать, когда твоего папу похищают? Конечно ехать его спасать с неизвестным тебе мужчиной. А похищает не кто-то, а человек с именем "Козерог". Здесь явно что-то не так, и Мегги это понимает.
Что сказать о ее приключениях? В целом, сюжет неплохой, вполне динамичный, хотя иногда всего было слишком и это напрягало. Сама тема оживления героев или возможного попадания в книгу интересна, но в первой части мало раскрыта.

Грустно мне сейчас то, что я похоже выросла из этой истории. Пыталась найти какое-то разумное объяснение поступкам героев и чуть ли не билась головой, когда не понимала, зачем они это делают.

Из яркого и запоминающегося, конечно куница с рожками! Хочу себе такую.

@ksenia_krutko Ксения Крутько 14 марта 2014
Книга мне очень понравилась.Я всегда мечтала о том,чтобы герои моих любимых книг ожили.Теперь я понимаю ,чтобы без ущерба вычитывать кого-то(или что-то) из книги,нужно взять книгу,в ...Читать далее
@grenaldine Кейт Стенли 18 марта 2014
Мне кажется, или все, что написано ниже будет спойлером? Не рекомендую читать мои записки тем, кто еще не брал в руки "Чернильное сердце". Впечатление от ...Читать далее
@suuushi Александра 12 августа 2014
Некоторыми книгами надо наслаждаться, другие - проглатывать; и лишь немногие нужно жевать, а затем хорошо переваривать.© Не могу сказать, что эта книга была для меня ...Читать далее